Вкусное овощное рагу с макаронами – простой рецепт приготовления

 овощное рагу с макаронами простой рецепт

Лето – это время свежих овощей, фруктов и ягод. Из них можно приготовить много не только вкусных, но еще и полезных летних блюд. Вот, например, овощное рагу. Приготовить его можно по-разному.

Я хочу вам предложить приготовить овощное рагу с макаронами фото которого вы видите. В состав этого блюда входят ингредиенты, которые полезны для нашего здоровья. Такое рагу с овощами понравится не только взрослым, но и детям.

Вот и сам рецепт овощного рагу. Это овощное блюдо готовится быстро и просто, а получается очень вкусным. Для его приготовления нам будут нужны вот эти ингредиенты:
брокколи -150 г,
цветная капуста - 150 г,
макароны - 100 г,
половина болгарского перца,
один репчатый лук среднего размера,
очищенные орехи кешью - 50 г,
один пучок свежего майорана,
соль по вкусу,
подсолнечное масло для жарки,
две столовых ложки оливкового масла,
одна столовая ложка свежевыжатого лимонного сока.
Теперь приступаем к приготовлению вкусного блюда из овощей и макарон.

1. Брокколи и цветную капусту моем, разбираем на соцветия и отвариваем до полуготовности в кипящей подсоленной воде в течение пяти минут на среднем огне. Макароны отвариваем до состояния аль денте (чуть недоваренные) по инструкции на упаковке.

2. Свежий майоран моем, обсушиваем и разбираем на отдельные листочки. Выкладываем на сухую разогретую сковороду вместе с орехами кешью и обжариваем их на слабом огне в течение семи минут. Орехи за это время впитают аромат пряных листьев.

3. Болгарский перец промываем под проточной водой, удаляем плодоножку, семена и перегородки. Нарезаем как можно мельче. Репчатый лук очищаем от кожуры и тоже мелко рубим.

4. Макароны, брокколи, цветную капусту, перец, лук и орехи кладем в сотейник с разогретой каплей подсолнечного масла. Заливаем небольшим количеством горячей воды, слегка солим и тушим двенадцать минут до полной готовности блюда.

Когда вода полностью выпарится - заливаем рагу смесью из свежевыжатого лимонного сока и оливкового масла. Перемешиваем аккуратно, даем немного настояться и подаем к столу. Это блюдо подается в горячем виде. Теперь вы знаете, как оригинально приготовить овощное рагу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены