Очень вкусный шашлык из курицы с кабачками на сковороде – пошаговый фото рецепт

рецепт шашлыка из курицы

Шашлык из курицы является самым любимым мясным блюдом многих людей. Его можно приготовить не только на мангале, но и в духовке и даже на сковороде. Приготовленный шашлык в домашних условиях получается вкусным и ароматным.

Я хочу вам предложить рецепт шашлыка из курицы с кабачками на сковороде. Для приготовления нам будут нужны вот эти ингредиенты:
0,5 кг куриного филе,
два молодых кабачка среднего размера,
30 г масла растительного,
30 г соуса соевого,
одна чайная ложка натурального жидкого меда,
одна столовая ложка семян кунжута,
одна чайная ложка свежего сока лимона,
одна чайная ложка чеснока гранулированного,
одна чайная ложка без верха молотой паприки,
половина чайной ложки сушёного орегано,
половина чайной ложки сушёного тимьяна,
половина чайной ложки черного перца молотого,
соль по вкусу.
Теперь начинаем готовить куриный шашлык.

1. Куриное филе промываем и нарезаем на средние кусочки одинакового размера. Берем глубокую миску. Кладем в нее подготовленные кусочки куриного филе. Добавляем свежевыжатый сок лимона, масло растительное, соевый соус, жидкий натуральный мед, семена кунжута и все подготовленные специи. Все хорошо перемешиваем. Миску накрываем пищевой пленкой и оставляем мариноваться в течение часа.

2. Молодые кабачки промываем под проточной водой и обсушиваем бумажным полотенцем. Берем инструмент для чистки овощей и с его помощью распускаем кабачок на тонкие полоски.

3. Из полученных полосок кабачка аккуратно скручиваем рулетики. На каждый рулетик уйдет по две полоски. Это должно учитываться. Рулетики из кабачков выкладываем на блюдо или досточку.

4. Берем шпажки и начинаем собирать шашлык. Чтобы шпажки не пригорели во время приготовления, предварительно замачиваем их на несколько минут в холодной воде. Надеваем на шпажки маринованное куриное филе, чередуя с кабачковыми рулетиками.

5. В глубокой сковороде разогреваем масло растительное. Аккуратно выкладываем в раскаленное масло шашлык из курицы на шпажках. Жарим на среднем огне до готовности, переворачивая то на одну сторону, то на другую. Куриное филе должно приобрести золотистый оттенок.

куриный шашлык

6. Ароматный и вкусный шашлык из курицы выкладываем на плоское блюдо, дополняем дольками лимона и листиками свежей зелени и подаем к столу вместе с соусом. Оригинально и очень вкусно! Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены