Сочное мясо по-французски из свинины в духовке – пошаговый фото рецепт

Мясо по французски фото

Мясо по-французски – это очень вкусное и сытное блюдо, которое подойдет как для праздничного стола, так и для обеда или ужина. Это блюдо готовится не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Чтобы блюдо получилось сочным, лучше всего для его приготовления брать свинину. Но есть рецепты, в которых для приготовления данного блюда из рекомендуют брать куриное филе.

С куриным филе я не готовила. Хочу вам предложить приготовить мясо по-французски в духовке из свинины. Для приготовления нам будут нужны вот эти ингредиенты:
0,5 кг мякоти свинины,
одна средняя репчатая луковица,
два средних помидора,
120 г сыра твердых сортов,
специи для свинины по вкусу,
соль по вкусу,
черный перец молотый по вкусу,
майонез оливковый по вкусу,
мало растительное,
немного свежей зелени укропа или петрушки,
фольга.
Все необходимые ингредиенты подготовлены. Теперь начинаем готовить мясо по-французски из свинины.

1. Свинину тщательно промываем под проточной водой и удаляем лишнюю влагу с помощью бумажного полотенца. Мясо разрезаем острым ножом на порционные кусочки одинаковой толщины. Каждый кусочек кладем в целлофановый пакет и с обеих сторон отбиваем деревянным молоточком. Берем противень, выстилаем его фольгой и слегка смазываем маслом растительным. На подготовленный противень выкладываем куски свинины. Солим и перчим по вкусу.

2. Очищенную репчатую луковицу нарезаем тонкими полукольцами и выкладываем на каждый мясной кусок.

3. Спелые помидоры нарезаем тонкими кольцами и выкладываем поверх луковых полуколец по два на один кусок. Сверху на весь мясной кусок тонко наносим оливковый майонез.

4. Сыр твердых сортов натираем на средней терке и выкладываем на каждый кусок мяса, полностью его покрывая. Духовку предварительно разогреваем до двухсот градусов. Ставим противень в разогретую духовку и готовим мясо по-французски с помидорами в течение тридцати минут. Через полчаса огонь убавляем до ста семидесяти градусов и готовим еще в течение десяти минут.

мясо по французски в духовке рецепт

5. Готовое мясо по-французски с помидорами и сыром достаем из духовки и охлаждаем минут десять. Затем выкладываем на блюдо и, посыпав измельченной зеленью, подаем к столу. Можно подать мясо по-французски с картошкой или картофельным пюре. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены