Очень вкусные домашние тонкие блины на молоке – пошаговый фото рецепт

блины на молоке рецепт

Блинчики – это самое популярное и любимое лакомство, как взрослых, так и детей. Кто откажется от вкусных блинчиков, особенно, если они приготовлены в домашних условиях! Можно приготовить их с любой начинкой – ягодной, фруктовой, мясной или творожной. А можно приготовить оригинальный блинный торт. В общем, рецептов много, можно выбрать любой.

Я предлагаю вам приготовить тонкие блины на молоке. Для их приготовления нам будут нужны вот эти ингредиенты:
0,5 л свежего молока любой жирности,
два стакана муки пшеничной высшего сорта,
четыре столовых ложки картофельного крахмала,
четыре яйца,
одна щепотка соли,
три столовых ложки сахарного песка,
один пакетик ванильного сахара,
три столовых ложки масла растительного.
Все ингредиенты собраны. Можно приступать к приготовлению любимого блюда.

1. В миску выливаем молоко комнатной температуры. Можно взять молоко любой жирности. Конечно же, с домашним молоком блины получатся вкуснее. Добавляем в молоко соль, сахарный песок, яйца и ванильный сахар. Все тщательно взбиваем венчиком, пока смесь не станет однородной консистенции.

2. Пшеничную муку предварительно просеиваем и добавляем в миску порциями вместе с картофельным крахмалом. Все тщательно перемешиваем венчиком или блендером. Тесто на блины должно получиться однородным, без комочков. В самом конце добавляем масло растительное и опять все тщательно перемешиваем. Готовому тесту даем настояться минут десять.

3. На среднем огне раскаляем сковороду или блинницу. Обильно смазываем ее маслом растительным с помощью кисточки или ватного тампона. На хорошо раскаленную сковороду в середину выливаем неполный половник теста и на среднем огне жарим блин до золотистого оттенка. Затем деревянной лопаткой или руками переворачиваем блин на другую сторону и жарим пару минут до румяности.

рецепт тонких блинов

4. Готовые блины на молоке складываем стопкой на блюдо. При желании их можно еще горячими промазать растопленным масло сливочным с помощью кисточки. Подаем к столу со сметаной, медом или любимым джемом. Отличный вкусный завтрак! Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены