Стильная и современная кухня – не значит дорогая

как создать дизайн кухни

Кухня – сердце дома. Этот уголок зачастую становиться не просто местом для приготовления и приема пищи, но и центром дружеских или уютных семейных посиделок. Поэтому очень важно чтобы и сама атмосфера была приятной и уютной.

Советы по выбору цвета и интерьера для яркого оформления кухни.
1. Скажите «нет» однотипной, скучной мебели!
Выбирая мебель для кухни, многие отдают предпочтение недорогим изделиям из ДСП, покрытым пленкой. К сожалению, дверцы таких шкафов будут прямыми и ровными, но это не значит, что они будут скучными. Выбирайте отделку мебели разных оттенков одного или нескольких цветов, пусть она будет глянцевой или матовой, но следите за тем, чтобы мебель все же гармонично вписывалась в общий интерьер. А можно сделать кухню на заказ по индивидуальным размерам недорого, где будут учтены все пожелания заказчика.

2. «Сочный» цвет – залог успеха.
Не бойтесь ярких цветов, особенно если в кухне маленькое окно и недостаточно солнечного света. Отдайте предпочтение не привычному желтому или оранжевому цвету, а например, модному в этом сезоне синему или бирюзовому. К тому же, доказано, что синий цвет снижает аппетит, так что это отлично подойдет тем, кто мечтает о похудении.

современная кухня

3. Сочетайте не сочетаемое!
Сегодня множество студий предлагает к покупке уже готовые кухонные гарнитуры. Приобретите что-нибудь оригинальное, например, разноформатные шкафы, они сделают комнату более современной.

4. Аппликация или рисунки.
Украсьте стены, дверцы шкафов или холодильник самоклеющейся аппликацией, или собственными рисунками, выполненными акриловыми красками.

5. Вовсе не обязательно покупать яркую мебель или красить стены в необычные цвета, Необычный вид придаст помещению яркая бытовая техника, например, Ярко - красный холодильник или микроволновая печь.

дизайн стильной кухни

6. Если помещение достаточно маленькое визуально увеличить объем можно используя белый цвет. На фоне белого потолка, стен и напольного ковра, белая мебель буквально растворится. В итоге вы получите, легкое не к чему не обязывающее кухонное помещение, при желании разнообразить такой интерьер можно яркими деталями.

7. Не обязательно укладывать плитку на всю стену, достаточно небольшого фрагмента над раковиной и плитой - такая мера позволит неплохо сэкономить на покупки плитки при ремонте.

8. Замените объемные шкафы над раковиной легкими полками или зеркалом, что касается полок, то по объему они не будут уступать шкафам, но вот визуально в помещении станет просторней.

9. Света должно быть много!
Повесьте милый светильник, это сделает вашу кухню по- настоящему уютной. Не забывайте о том, что он должен гармонично вписываться в общий интерьер.

как оформить кухню

10. Фурнитура – важный элемент декора.
Сделать кухню запоминающейся поможет яркая фурнитура, особенно на светлых фасадах. Яркие, необычные ручки, сделают интерьер «живым» и запоминающимся.

Подойдите со всей серьезностью и ответственностью к ремонту, и тогда новая кухня будет радовать своей красотой и удобством не только вас, но и ваших друзей.

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены