Самые вкусные и полезные кефирные коктейли – рецепты приготовления

кефирные напитки рецепт

Кефир – это напиток, который не только вкусен, но еще и очень полезен. Его можно употреблять без всяких добавок. А можно приготовить очень вкусные коктейли, которые помогут не только укрепить свой иммунитет, но еще и избавиться от лишних килограммов. Кефирные коктейли готовятся быстро и легко.

Я хочу вам предложить несколько рецептов приготовления напитков из кефира.
1. Со специями
Берем 200 мл кефира, молотого имбиря и молотой корицы и на кончике ножа, чуть больше красного перца. Разбавляем двумя столовыми ложками минеральной воды и размешать.

2. С медом
Смешиваем по одной чайной ложке молотого имбиря и меда с двумя столовыми ложками кипяченой воды. Добавляем щепотку молотой корицы и ломтик лимона. Разбавляем смесь 200 мл кефира любой жирности.

3. С яблоками
Этот чудо-напиток подходит для снижения аппетита и может заменить завтрак или ужин. Берем пять блок среднего размера без кожуры, и измельчаем на терке. Смешиваем с 300 мл нежирного кефира (взбейте в блендере или миксером). Добавляем корицу по вкусу и еще раз перемешиваем.

кефирные коктейли рецепты

4. Лечебный коктейль
Если пить этот напиток три раза за день по одному бокалу и не есть жирную и высококалорийную пищу, а также заниматься спортом, то за неделю вы сможете скинуть от двух до четырех килограммов лишнего веса. Коктейль благоприятен для микрофлоры кишечника. Берем 0,5 л кефира, добавляем одну чайную ложку имбиря, немного меда и щепотку корицы.
Оставляем настаиваться десять минут. Затем все взбиваем в блендере.

5. Жиросжигающий коктейль
В течение дней выпивайте утром натощак и вечером кефир с петрушкой. В бокал с кефиром всыпьте одну столовую ложку измельченной петрушки и щепотку молотой корицы. Даем настояться не менее часа.

6. Кефирный коктейль с облепихой
200 г ягод облепихи,
250 мл кефира,
полторы столовой ложки липового меда.

В блендере перемешиваем ягоды облепихи и хорошо процеживаем через мелкое сито. Добавляем липовый мед по вкусу и аккуратно перемешиваем. Отдельно взбиваем миксером кефир, добавляем облепиховый сок и снова хорошо перемешиваем коктейль. Разливаем по бокалам и сразу же подаем. Украшать можно мятой, ореховой стружкой, ягодами или корицей.

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены