Оригинальный салат с курицей и киви – пошаговый рецепт фото

салат с курицей рецепт

Салат с курицей пользуется большой популярностью. Его можно приготовить как на праздничный стол, так и включить в повседневное меню. Простой салат с курицей можно включить и в диетическое меню. Рецептов приготовления таких салатов множество.

Я хочу вам предложить рецепт салата с курицей и киви. Такой салат отлично дополнит праздничный новогодний стол. На его приготовление уйдет около сорока пяти минут. Изюминкой этого салата является его оформление.

Для приготовления нам будут нужны вот эти ингредиенты:
200 г куриного филе,
два яйца,
два красных помидора среднего размера,
пять киви,
одна красная луковица,
майонез по вкусу,
половина пучка свежей зелени укропа,
70 г сыра твердых сортов,
для украшения – гранатовые зерна,
черный молотый перец по вкусу,
соль,
креманки.
Все необходимые продукты подготовлены. Начинаем готовить салат с курицей в домашних условиях.

Оригинальный салат с курицей и киви рецепт

1. Куриное филе промываем, кладем в кастрюльку, заливаем водой и ставим на огонь. После закипания, провариваем в течение трех минут и воду сливаем. Заливаем опять водой и варим до готовности на среднем огне. Готовое куриное филе охлаждаем и нарезаем кубиками маленького размера. Выкладываем филе на дно креманок и делаем сверху сеточку из майонеза.

Салат курицей и сыром рецепт

2. Красный лук нарезаем мелкими кубиками. Твердый сыр натираем на средней терке. На куриное филе выкладываем половину измельчённого красного лука и половину натертого твердого сыра. Сверху на сыр наносим сеточку из майонеза.

Салат с курицей и помидорами рецепт

3. Свежую зелень укропа промываем под проточной водой, стряхиваем и мелко нарезаем. Помидоры нарезаем кубиками маленького размера. Измельченную зелень укропа аккуратно выкладываем по краю креманок, а в серединку кладем помидорные кубики. Слегка солим и перчим.

вкусный салат с курицей рецепт

4. Яйца отвариваем в подсоленной воде, охлаждаем и нарезаем мелкими кубиками. Выкладываем нарезанные яйца сверху на кубики помидоров, смазываем слегка майонезом. Далее выкладываем оставшийся измельченный лук и натертый сыр.

простой салат с курицей рецепт

5. Берем киви и нарезаем кубиками маленького размера. Аккуратно выкладываем на салат домашний с курицей. Наносим сверху немного майонеза. Елочки украшаем веточками свежего укропа и гранатовыми зернами. Вкусный новогодний салат с курицей готов. Ставим его в холодильник на двадцать минут для охлаждения и подаем к столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены