Новогодний и очень вкусный салат с курицей – пошаговый рецепт фото

салат с курицей рецепты

Оригинальный и очень вкусный салат можно приготовить на новогодний стол. Ингредиенты для такого салат самые простые. Основным ингредиентом является куриное филе. Оригинальность этого салата заключается в его оформлении. Этот салат с курицей оформляют в виде шапки Деда Мороза. Он станет ярким оформлением праздничного новогоднего стола.

А теперь и сам рецепт салата с курицей. Для его приготовления нам будут нужны вот ингредиенты:
одно куриное филе,
один большой красный помидор,
два маринованных огурца среднего размера,
одна средняя картофелина,
два яйца,
три зеленых лука,
100 г сыра твердых сортов,
два красных болгарских перца среднего размера,
майонез оливковый по вкусу.
Теперь приступаем к приготовлению вкусного и простого салата с курицей.

как правильно варить яйца

1. Яйца варим в течение семи-восьми минут с момента закипания на среднем огне в подсоленной воде, чтобы они не треснули во время варки. Затем охлаждаем в холодной воде, очищаем и нарезаем кубиками маленького размера. Выкладываем нарезанные яйца в глубокую миску небольшого размера.

салат домашний с курицей

2. Куриное филе промываем под проточной водой, кладем в маленькую кастрюльку, заливаем водой и варим на среднем огне. Когда вода закипит, провариваем пару минут и воду сливаем. Заливаем опять холодной водой, доводим до кипения и варим филе до готовности.

Куриное филе остужаем, нарезаем кубиками маленького размера и кладем в миску к яйцам. Картофель варим в мундире, остужаем, очищаем и также нарезаем маленькими кубиками. Теперь нарезаем кубиками маленького размера маринованные огурцы и свежий спелый помидоры. Нарезанные овощи также кладем в миску. Зеленый лук измельчаем и добавляем к остальным ингредиентам.

салат домашний с курицей рецепт

3. Теперь все перемешиваем и добавляем по вкусу майонез. Опять все перемешиваем.

салат на новый год рецепт

4. Теперь начинаем формировать праздничный вкусный салат с курицей. Берем плоское блюдо и переворачиваем салат из миски, формируя горку. Болгарский перец разрезаем на две половинки и удаляем сердцевину с семенами. Промываем под проточной водой и нарезаем тонкими полосками. Подготовленные полоски из перца оформляем по кругу верх салата с огурцами.

Сыр твердых сортов натираем на мелкой терке и выкладываем внизу вокруг салата. Это будет мех. Теперь делаем бубончик для шапки Деда Мороза. Берем целый яичный желток, смазываем его в майонезе, а затем обваливаем его в мелко натертом твердом сыре. Праздничный салат на Новый год готов. Ставим салат для охлаждения в холодильник на один час и подаем к столу. На приготовление такого салата уйдет чуть меньше часа. Просто, оригинально и очень вкусно! Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены