Новогодний очень вкусный фруктовый салат Сосновая шишка – пошаговый рецепт фото

Салат Сосновая шишка рецепт

Салат Сосновая шишка является оригинальным зимним салатом, который украсит новогодний стол. Из самых простых ингредиентов получается очень вкусный салат. Изюминка этого салата заключается в его подаче – в форме красивой сосновой шишки. И, если вы хотите поразить гостей своими кулинарными способностями, приготовьте на праздничный стол этот салат. Рецептов такого салата множество.

Я хочу вам предложить праздничный рецепт фруктового салата. Для его приготовления нам будут нужны вот эти ингредиенты:
три киви среднего размера,
два больших сочных яблока,
один большой апельсин,
два больших банана,
один стакан натурального йогурта,
три столовых ложки сахарной пудры,
четыре колечка консервированного ананаса.

для украшения:
одна упаковка кукурузных хлопьев,
несколько веточек свежего укропа или
небольшой свежий огурец.
Как видите, для приготовления такого вкусного и оригинального салата нужны самые простые ингредиенты. А теперь приступаем к самому интересному – процессу приготовления фруктового салата с йогуртом.

фруктовый салат рецепт

1. С киви тонко снимаем кожуру и нарезаем мелко соломкой. Яблоки промываем, обсушиваем, разрезаем пополам и удаляем сердцевину с семенами. Нарезаем тонкой и мелкой соломкой. Нарезанные яблоки и киви выкладываем в глубокую миску.

салат с йогуртом рецепт

2. Кольца консервированного ананаса нарезаем мелкими кубиками. Очищенные бананы и апельсин также нарезаем кубиками маленького размера. Кубики ананаса, апельсина и банана добавляем в миску к яблокам и киви. Добавляем натуральный йогурт и сахарную пудру. Все аккуратно перемешиваем. Отправляем салат с киви в холодильник на один час. Салат охладится и хорошо пропитается соком.

праздничный салат рецепты

3. Берем плоское блюдо и аккуратно выкладываем салат, формируя сосновые шишки. Украшаем салат кукурузными хлопьями в виде чешуек. В качестве сосновой ветки можно использовать веточки свежего укропа или свежий огурец, нарезанный мелкой соломкой. Это уже как кому нравится. А можно придумать свой вариант украшения новогоднего салата. Вкусный праздничный фруктовый салат готов. Можно подавать салат на праздничный стол и удивлять своих гостей! Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены