Простая и вкусная творожная закуска веселые снеговички – рецепт приготовления

новогодний рецепт

Рецепт простой и очень красивой новогодней закуски, которую без труда можно сделать своими руками в домашних условиях. Только один ее внешний вид поднимет настроение не только у детей, но и у взрослых. Оформить это оригинальное блюдо можно как угодно, насколько хватит у вас фантазии.

Базовым ингредиентом для данной закуски является сырно-творожная масса - главное чтобы основа была густой. Также для приготовления закуски в виде снеговиков вы можете использовать любые продукты, которые остались у вас от приготовления других блюд. Здесь все зависит от ваших предпочтений.

Для приготовления симпатичных снеговичков необходимо подготовить вот эти ингредиенты:
триста граммов творога любой жирности,
двести граммов сыра твердых сортов,
несколько чесночных зубчиков,
две столовые ложки майонеза,
соль добавляется по вкусу,
соленых крекеров должно быть по количеству снеговиков.

для украшения закуски нам понадобиться:
колбаса,
свежие овощи,
укроп,
зеленый лук,
черный перец (горошек),
кукуруза, отварная морковь, словом пригодится все, что окажется под рукой.
И так приступаем к приготовлению закуски.

1. Творог необходимо разминаем вилкой. Половину твердого сыра натираем на мелкой терке и добавляем к подготовленному творогу. Также добавляем чесночные дольки, пропущенные через пресс, майонез и соль по вкусу. Теперь все ингредиенты хорошенько перемешиваем. Творожная масса с сыром готова.

2. Скатываем из приготовленной массы разные по размеру шарики. Шарики больше по размеру устанавливаем на крекер. На него ставим меньший по размеру шарик и накрываем «шапочками», которые вырезаем из оставшегося сыра.

3. Чтобы конструкция не развалилась, ее тщательно крепим шпажками. Делаем крепление так, чтобы сверху над «шапочкой» был виден край шпажки, так гостям будет удобнее брать снеговичка.

новогодний стол

4. Делаем «носик», «глазки», и «пуговички» из любых съедобных подручных материалов. Вот и все «веселая» новогодняя закуска готова. Подаем творожную закуску к столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены