Пошаговое создание ажурных пасхальных яиц из шоколада разных цветов

пасхальные яйца своими руками

Ажурные пасхальные яйца станут отличным дополнением праздничного стола. Их можно самостоятельно сделать в домашних условиях. Понравится такая идея оформления пасхального стола всем членам семьи, в том числе, и детям. Не смотря на то, что на создание такого оригинального десерта уйдет немало времени, да и дело это очень хлопотное, ваши кулинарные способности будут достойно оценены. 

Итак, что же нам понадобится для создания этих оригинальных пасхальных яиц своими руками:
воздушные шарики маленького размера,
разноцветный кондитерский шоколад,
одноразовые средние стаканчики,
трубочки для коктейля,
несколько прищепок,
кондитерский пакет,
по желанию цветные драже.
Если вы не сможете найти в продаже разноцветный шоколад, вместо него купите белый обычный шоколад. Разломайте на кусочки, разложите по разным мискам и добавьте в каждую по капле цветного пищевого красителя.

пасхальные яйца из шоколада

1. Шоколад топим на водяной бане на слабом огне. Когда шоколад полностью растопится, убираем его с огня и даем немного остыть. Пока шоколад остываем, надуваем маленькие воздушные шарики и расставляем пластиковые стаканчики.

ажурные пасхальные яйца своими руками

2. Берем кондитерский пакет и аккуратно наполняем шоколадом. Выдавливаем на шарик в хаотичном порядке.

создание пасхальных яиц

3. Раскрашенный шарик фиксируем на коктейльной трубочке с помощью прищепки и вешаем в пластиковый стаканчик. Оставляем так до полного застывания шоколада.

Пасхальные шоколадные яйца

4. Когда шоколад полностью застынет, иголкой шарики и аккуратно извлеките их из готовых шоколадных яиц.

пасхальный десерт рецепт

5. У нас получатся красивые ажурные пасхальные яйца из цветного шоколада. Если вы хотите сделать вкусный десерт, аккуратно наполните шоколадные пасхальные яйца цветным драже. Это уже по желанию.

шоколадные яйца на Пасху

6. Готовый вкусный пасхальный десерт аккуратно уложите на блюдо или в небольшую плетеную корзиночку. Украшение пасхального стола готово. Просто, красиво и очень вкусно! А если вы наполните шоколадные яйца драже, то получится отличный пасхальный подарочек для детей, которому они очень обрадуются. Всех поздравляю со Светлой Пасхой!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены