Пасхальные традиции

пасхальные традиции

Пасха – это самый большой и великий праздник. В преддверии этого праздника, люди начинают, используя свои навыки и фантазию, раскрашивать пасхальные яйца. Можно их просто покрасить в какой-то определенный цвет. А можно нарисовать на них рисунок, что сделает их еще более красивыми и придаст им праздничный вид.

Порой на пасхальных яйцах рисуют целые шедевры.

как раскрасить яйца на Пасху

пасхальные куличи рецепты

Это увлекательное занятие притягивает всех – и детей, и взрослых. И каждый из них чувствует себя в этот момент художником. А обыкновенная кухня превращается в творческую мастерскую.

Чтобы сделать свой дом на Пасху красивым, можно изготовить венок. Для его изготовления нужно подобрать гибкие березовые прутья, и украсить его разноцветными ленточками, цветами и перышками. Приложив немного усилий, можно получить отличное украшение для своего дома в пасхальный праздник.

как украсить пасхальный стол

Христово Воскресенье всегда попадает на весну. И это не случайно. Ведь весна – это время, когда пробуждается вся природа. Чтобы подчеркнуть наступление радостных весенних дней, на пасхальный стол можно поставить весенние цветы. Их яркие оттенки отлично будут сочетаться с праздничными атрибутами и придадут всем хорошее весеннее настроение.

куличи на пасху рецепт

Пасхальный кролик также является символом этого великого праздника. В его обязанности входит как можно лучше и надежнее спрятать пасхальные яйца-крашенки. Взрослые и дети начинают их с удовольствием искать, что делает этот праздник радостным и веселым. Эти кролики бывают разными – керамические, как мягкая игрушка, из шоколада. Можно сделать кроликов из салфетки и оставить прямо в тарелке.

пасхальный заяц рецепт

Пасхальный барашек рецепт

Согласно традиции на пасхальном столе всегда присутствовали украшения из теста. Чаще всего из сдобного теста делали фигурки барашка. Готовится он совсем несложно. Обойтись можно и без специальных формочек. Нужно взять лист бумаги и вырезать из него трафарет. Далее нужно сделать пластическое песочное тесто и вырезать по трафарету фигурки. Барашка можно посыпать сахарной пудрой, тертым шоколадом. А можно просто повязать на него ленточку из атласа.

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены