Делаем снежинки из солёного теста своими руками

как сделать снежинки самостоятельно

Приближение семейного и доброго новогоднего праздника в семье ждут все. Как известно, елочка является символом этого самого любимого праздника. И без новогодних игрушек на елку тут не обойтись. Сейчас в магазине и на рынок огромный выбор разнообразных украшений на елку.

Но хочется все-таки сделать что-то своими руками. Вещичка, созданная своими руками, будет идеально смотреться на новогодней елочке. Заниматься таким рукоделием очень интересно нашим детям. При изготовлении новогодних украшений, обязательно возьмите детей в свою команду.

Итак, давайте попробуем изготовить новогодние снежинки своими руками. Для их изготовления можно использовать различный материал – соленое тесто, фольгу, бумагу, и даже сухие макароны. А, если вы обладаете мастерством вязания крючком, то вязаные снежинки будут идеально смотреться на новогодней красавице.

Приступаем к изготовлению новогодних сказочных снежинок из соленого теста. Из теста сделать снежинки можно двумя способами. Для начала следует приготовить само соленое тесто. Для этого берется одна часть муки, две части простой воды и одна часть соли. Рекомендуется добавить к этим ингредиентам еще немного масла растительного. Благодаря этому, тесто станет эластичным

делаем снежинки из теста сами

Теперь из него нужно сделать тонкие колбаски, из которых сделать вензель. Колбасные кончики сворачиваются в аккуратные спиральки и соединяются так, чтобы образовалась петля. Первый элемент снежинки готов. Вторым элементом является петелька, которая делается просто и легко. Колбаска из теста аккуратно сворачивается в петлю, а лишние кончики отсекаются.

Чтобы сделать одну такую снежинку, нужно подготовить четыре вензеля двенадцать петелек из соленого теста. В центре обязательно должен находиться кружок из теста небольшого размера. Вокруг него располагаются вензеля, у которых спиральки вовнутрь нашей снежинки. Между спиральками вензелей размещаются конусом вниз четыре петли. Восемь петель конусом верх размещаются между петельками вензелей. Снежинка готова!

Можно изготовить также снежинку из цельного куска теста. Из теста, путем раскатывания, нужно сделать узкий пласт. Используя трафарет, вырезать снежинку, в которой затем сделать отверстия для ленты. После высыхания, ее нужно покрасить краской белого цвета и украсить ирисками или завитками. Елочное украшение готово!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены