Простой и вкусный салат с курицей за десять минут – пошаговый рецепт с фото

салат с курицей рецепт

Салат с курицей является самым любимым и частым гостем на праздничном столе. Рецептов приготовления такого салата множество. На приготовление одних салатов уходит не один час. А чтобы приготовить другие салаты с мясом курицы нужно всего лишь несколько минут.

Я хочу вам предложить рецепт салата с копченой курицей, на приготовление которого уйдет десять-пятнадцать минут. Главное, чтобы в холодильнике были все необходимые ингредиенты для его приготовления, а именно:
два свежих огурца среднего размера,
два свежих красных помидора,
170 г кукурузы консервированной,
50 г маслин без косточек,
170 куриной копченой грудки,
майонез оливковый по вкусу.
Ингредиенты подготовлены. Начинаем готовить салат с копченой куриной грудкой.

простой вкусный салат рецепт

1. Огурцы тщательно промываем под проточной холодной водой и обсушиваем бумажным полотенцем. Разрезаем огурцы вдоль и нарезаем тонкими полукружками.

салат с овощами рецепт

2. Свежие помидоры так же промываем, обсушиваем и нарезаем тонкими дольками.

Салат с копченой курицей рецепт

3. Куриную грудку нарезаем кубиками маленького размера.

салат с маслинами рецепт

4. Теперь нарезаем маслины. Для приготовления салата мы берем маслины без косточек. Маслины нарезаем тонкими кружочками. Все нарезанные ингредиенты раскладываем по отдельным мискам.

мясной салат рецепт

5. Теперь начинаем собирать салат с овощами и курицей. Берем плоское красивое блюдо. По краю блюда красиво выкладываем веером, чередуя, огурцы и помидоры. В центр блюда с помощью ложки выкладываем нарезанную маленькими кубиками копченую куриную грудку.

салат с кукурузой рецепт

6. С консервированной кукурузы сливаем жидкость и выкладываем на блюдо между нарезанными свежими овощами. Выкладываем кукурузу маленькими порциями.

праздничный салат с курицей рецепт

7. Нарезанные кружки маслин выкладываем вокруг кусочков копченой курицы. Теперь украшаем салат с курицей как на фото полосками майонеза и подаем к столу. Такой простой салат с курицей станет отличным дополнением любого праздничного стола. Его можно также приготовить и на ужин. Просто и, главное, очень вкусно! Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены