Простой и очень вкусный салат с курицей – пошаговый фото рецепт

салаты с курицей рецепты

Простой и очень вкусный салат можно приготовить из курицы. Нежное куриное мясо всегда пользуется спросом при приготовлении салатов. Есть много вариантов приготовления куриного салата. И каждый выбирает именно тот, который ему нравится.

Я хочу вам предложить приготовить легкий и простой салат с курицей без майонеза. В качестве заправки для салата мы возьмем сметану. А ингредиенты для приготовления нам будут нужны самые простые:
0,3 кг куриного филе,
один свежий огурец среднего размера,
один средний огурец для украшения салата,
одна маленькая баночка консервированного зеленого горошка,
свежая зелень укропа или петрушки,
черный молотый перец по вкусу,
соль по вкусу,
две-три столовых ложки сметаны.

1. Куриное филе промываем, заливаем водой и доводим до кипения. Провариваем пару минут и воду сливаем. Заливаем чистой водой, немного солим и варим до готовности на среднем огне. Отварное куриное филе остужаем и нарезаем кубиками небольшого размера.

Свежий огурец промываем, обсушиваем и нарезаем маленькими кубиками. Очищать огурец не нужно. Но многие любят добавлять в салаты именно очищенные огурцы. Это уже делайте по своему желанию.

2. Берем глубокий салатник и перекладываем в него подготовленный огурец и куриное филе. С консервированного зеленого горошка сливаем жидкость и тоже добавляем в салатник. Несколько горошин оставляем для оформления салата.

Свежую зелень укропа или петрушки промываем под проточной водой, стряхиваем и мелко нарезаем. Измельченную зелень добавляем в салатник. Если вы делаете салат зимой и у вас нет свежей зелени, то можно добавить и замороженную измельченную зелень.

3. В салат с курицей добавляем по вкусу соль и черный молотый перец. Все тщательно перемешиваем. Добавляем две-три столовые ложки сметаны и опять все ингредиенты перемешиваем.

салат с курицей рецепты с фото

4. На плоское блюдо ставим сервировочное кольцо и выкладываем в него салат, слегка утрамбовывая. Несколько кружочков свежего огурца разрезаем на две половинки и украшаем салат вокруг. Огурец нарезаем тонкими пластами и выкладываем на салат. В серединку кладем консервированный горошек.

Простой салат без майонеза готов. Ненадолго ставим в холодильник и подаем к столу. Такой салат можно включить в меню тем, кто следит за своей фигурой. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены