Штрудель с курицей и грибами – пошаговый рецепт с фото

Штрудель с курицей и грибами рецепт

Штрудель с курицей и грибами – это очень вкусный и сытный пирог из слоеного теста. Слоеное листовое тесто заранее приобретаем в магазине и кладем в морозильник. И уже за один час до приготовления достаем из морозильной камеры для разморозки. Блюдо получается простым и очень вкусным. Оно идеально подойдет для ужина. Для приготовления этого вкусного мясного блюда уйдет около часа.

А вот и сам рецепт штруделя из слоеного теста с курицей. Для его приготовления нам будут нужны вот эти ингредиенты:
150 грамм белых шампиньонов,
200 г куриного филе,
одна картофелина большого размера,
две столовые ложки масла сливочного,
соль по вкусу,
черный перец молотый по вкусу,
один пучок свежей зелени укропа,
100 г сыра твердых сортов,
одна упаковка листового теста,
одна средняя луковица,
одно среднее яйцо.
Все ингредиенты подготовлены. Приступаем к приготовлению мясного пирога в духовке.

мясной пирог с грибами рецепт

1. Грибы обрабатываем, тщательно промываем и нарезаем кубиками среднего размера. Картофелину нарезаем небольшими кубиками, а репчатый лук – тонкими полукольцами. В сковороде разогреваем масло сливочное и обжариваем в нем картофельные кусочки в течение пяти минут. Добавляем нарезанные грибы и луковые полукольца. Солим и перчим по вкусу. Все перемешиваем и обжариваем в течение десяти минут на среднем огне.

Штрудель с курицей рецепт

2. Куриное филе промываем под проточной холодной водой, обсушиваем и нарезаем кусочками среднего размера.

слоеное тесто рецепт

3. Стол слегка присыпаем мукой и раскатываем пласт теста в одном направлении. Пласт должен получиться тонким. Выкладываем на готовый пласт теста тонким слоем кусочки куриного филе и равномерно распределяем по всему пласту. Сверху на филе выкладываем обжаренные грибы с картофелем и луком, равномерно распределяя по всей поверхности.

Свежий укроп промываем, стряхиваем, мелко нарезаем и посыпаем сверху начинку. Твердый сыр натираем на средней терке и посыпаем сверху укропа. Теперь аккуратно заворачиваем тесто в рулет.

Штрудель с курицей как приготовить

4. Противень выстилаем бумагой для выпечки и выкладываем на него рулет. Можно просто смазать противень маслом растительным и слегка присыпать мукой. Яйцо взбиваем и обильно обмазываем рулет со всех сторон. Духовку предварительно разогреваем до ста восьмидесяти градусов. Ставим противень с рулетом в разогретую духовку и выпекаем в течение сорока минут.

Готовый рулет с мясом и грибами достаем из духовки и слегка охлаждаем. Затем нарезаем кусками и подаем к столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены