Вкусные булочки с сыром – пошаговый рецепт фото

булочки с сыром рецепт

Вкусные булочки с сыром можно приготовить на завтрак к чаю. Готовятся ароматные булочки из дрожжевого теста. На их приготовление уйдет около часа. Булочки с плавленым сыром получаются очень вкусными и мягкими.

А вот и сам рецепт дрожжевых булочек. Для их приготовления нам будут нужны вот эти ингредиенты:
0,2 л свежего жирного молока,
одна чайная ложка сухих быстрорастворимых дрожжей,
две столовых ложки масла растительного,
один яичный желток,
две чайных ложки сахарного песка,
0,3 кг муки пшеничной высшего сорта,
десять пластинок плавленого сыра.
Необходимые ингредиенты подготовлены. Начинаем готовить дрожжевые булочки в духовке с сыром.

дрожжевое тесто рецепт

1. Молоко подогреваем до комнатной температуры и выливаем в глубокую миску. Добавляем в миску быстрорастворимые сухие дрожжи, сахарный песок и все перемешиваем. Даем немного настояться. Должны появиться пузырьки.
Муку пшеничную высшего сорта предварительно просеиваем и добавляем в миску с подошедшими дрожжами. Также добавляем масло растительное и замешиваем тесто. Тесто должно получиться не сильно крутое. Накрываем его салфеткой и ставим в теплое место на тридцать-сорок минут. Дрожжевое тесто должно увеличиться в объеме.

тесто для булочек рецепт

2. Берем тесто для булочек и обминаем. Затем делим его на десять частей одинаковой величины.

рецепт дрожжевых булочек

3. Раскатываем каждый кусочек теста в тонкий пласт прямоугольной формы. На один края пласта кладем пластинку плавленого сыра. А другой конец аккуратно разрезаем. Начинаем сворачивать в неплотный рулетик с края, где находится пластинка сыра. Защипываем края рулетика с сыром. Противень выстилаем бумагой для выпечки и аккуратно выкладываем на него булочки. Накрываем салфеткой и даем настояться минут двадцать-двадцать пять.

булочки в духовке рецепт
4. Яичный желток аккуратно отделяем от белка и взбиваем. Смазываем взбитым желтком каждую булочку. Духовку разогреваем до двухсот градусов. В разогретую духовку ставим противень с булочками. Выпекаем в течение пятнадцати минут.

вкусные булочки рецепты

5. Через пятнадцать минут булочки приобретут золотистый оттенок. Достаем булочки из духовки, слегка охлаждаем и выкладываем на блюдо. Подаем к столу со свежезаваренным ароматным чаем. Простой и вкусный завтрак! Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены