Очень вкусное домашнее имбирное печенье – пошаговый рецепт фото

имбирное печенье рецепт

Печенье имбирное – это очень вкусная и ароматная выпечка. Чаще всего такое печенье готовят на новогодний или рождественский стол. Можно, конечно, купить готовое имбирное печенье. А можно попробовать приготовить его самостоятельно в домашних условиях. Домашнее имбирное печенье готовится легко и просто.

Я хочу вам предложить простой рецепт имбирного печенья. Для приготовления нам будут нужны вот эти ингредиенты:
одно куриное яйцо,
100 г сахарного песка,
100 г масла сливочного,
0,3 кг муки пшеничной высшего сорта,
одна чайная ложка разрыхлителя теста,
одна чайная ложка молотой корицы,
одна чайная ложка молотого имбиря,
две чайных ложки жидкого натурального меда.
Ингредиенты подготовлены. Теперь начинаем готовить имбирное печенье пошагово.

имбирное печенье купить

1. Берем глубокую миску и высыпаем в нее сахарный песок, молотую корицу и имбирь. Для приготовления печенья в домашних условиях можно использовать и свежий, а не молотый имбирь. Тоже нужна будет одна чайная ложка. Все ингредиенты хорошо перемешиваем.

Добавляем масло сливочное и мед. Масло должно быть мягким, поэтому достаем его заранее из холодильника. Мед берем жидкий натуральный. Густой мед нужно будет слегка растопить на водяной бане. Опять все тщательно растираем до однородной консистенции. Добавляем яйцо и все взбиваем венчиком. Масса должна получиться однородной, без комочков. Если есть блендер, то полученную массу можно взбить блендером.

имбирное печенье пошагово

2. В полученную массу порциями просеиваем муку пшеничную высшего сорта вместе с разрыхлителем теста. Все тщательно вымешиваем.

тесто для печенья рецепт

3. Тесто для печенья должно получиться очень крутым и плотным. Готовое тесто убираем на сорок минут в холодильник.

простой рецепт имбирного печенья

4. Через сорок минут достаем тесто и раскатываем его в тонкий пласт, толщина которого не должна превышать пять миллиметров. Берем формочки для теста и вырезаем различные фигурки, желательно, новогодние.

домашнее имбирное печенье рецепт

5. Готовое печенье выкладываем на противень, смазанный маслом растительным. Можно застелить противень бумагой для выпечки. Духовку разогреваем до ста восьмидесяти градусов. Выпекаем печенье имбирное с корицей в течение десяти минут. Готовое печенье достаем из духовки, охлаждаем и украшаем по своему желанию. Можно использовать для украшения белую глазурь. Получится очень красиво.

имбирное печенье простой и вкусный рецепт

6. Имбирное печенье готово к новогодним праздникам. Просто и очень вкусно! Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены