Хрустящие и вкусные домашние вафли – пошаговый фото рецепт

рецепт вафель

Вафли, приготовленные в домашних условиях – это самый распространенный и любимый десерт нашего детства. И сейчас они не потеряли свою популярность. Вкусные и хрустящие они отлично дополняют семейное чаепитие. Для приготовления такого десерта используют вафельницу на газе.

Давайте и мы вспомним детство и приготовим домашние вафли в вафельнице. Для их приготовления нам будут нужны следующие ингредиенты:
три яйца,
80 г масла сливочного,
один стакан сахарного песка,
шесть столовых ложек майонеза,
один стакан картофельного крахмала,
два с половиной стакана муки пшеничной высшего сорта,
одна столовая ложка ванильного сахара,
одна чайная ложка разрыхлителя теста.
Теперь начинаем процесс приготовления вкусного десерта.

1. Берем глубокую миску и разбиваем в нее яйца. Тщательно взбиваем венчиком до появления пены. Добавляем в яичную смесь разрыхлитель теста, ванильный сахар и сахарный песок. Все тщательно взбиваем. Масло сливочное растапливаем на водяной бане и добавляем в смесь вместе с майонезом. Для приготовления рекомендую взять легкий майонез 67%. Все тщательно взбиваем до однородной консистенции.

2. В муку пшеничную добавляем картофельный крахмал, хорошо перемешиваем и просеиваем. В яичную смесь добавляем мучную смесь порциями и перемешиваем. Тесто для вафель должно получиться тугим и без комочков.

3. Готовое тесто смоченными в холодной воде руками делить на несколько комочков одинакового размера.

4. Теперь подготовим вафельницу для выпечки десерта. Смазываем ее обильно маслом растительным, используя кисточку. Ставим на газ и хорошо ее разогреваем. Терем один комок теста и расплющиваем его в блин. Этот блин выкладываем на середину раскаленной вафельницы и хорошо придавливаем второй частью, чтобы тесто самостоятельно распределилось по всей поверхности внутри вафельницы. Жарим вафли на среднем огне до золотистого оттенка сначала с одной стороны, а потом переворачиваем вафельницу на другую сторону и жарим также до румяности.

вафли в вафельнице рецепт

5. Аккуратно снимаем вафли и выкладываем на блюдо. Хрустящие вафли готовы. За счет того, что в их состав входит картофельный крахмал, они долго остаются хрустящими и вкусными. Подаем это вкусный десерт с чаем, чашечкой ароматного кофе или другим любимым напитком. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены