Простой пошаговый рецепт фото яиц фаршированных скумбрией копченой

закуски на праздничный стол рецепты

Без чего не обходится любой праздничный стол? Конечно же, без закусок. На праздничном столе они играют не маловажную роль. Закуски с различными начинками – это не только дополнение, но и украшение праздничного стола. Существует много рецептов приготовления разнообразных закусок. Фаршированные яйца – это самая простая и популярная закуска.

Я предлагаю вам приготовить яйца фаршированные скумбрией копченой. Не смотря на то, что закуска готовится просто, получается она очень вкусной. Для ее приготовления нам понадобятся вот эти ингредиенты:
одна копченая скумбрия среднего размера,
восемь яиц,
один средний соленый огурец,
три веточки свежей зелени петрушки,
две столовых ложек каперсов,
три столовых ложки майонеза оливкового,
черный перец молотый по вкусу, соль по вкусу.
Теперь приступаем к приготовлению вкусных фаршированных яиц.

фаршированные яйца рецепт

1. Яйца варим в течение десяти минут с момента закипания на среднем огне в подсоленной воде, чтобы они не лопнули во время варки. Остужаем в холодной воде, очищаем и разрезаем на две половинки. Яичный желток аккуратно вынимаем и измельчаем как можно мельче. Маринованный огурец нарезаем кубиками маленького размера. Для приготовления я беру домашний соленый огурец.

как фаршировать яйца

2. Со скумбрии копченой аккуратно снимаем кожицу. Удаляем хребет и мелкие кости и нарезаем кусочками маленького размера.

начинка для яиц рецепты

3. В глубокую миску выкладываем измельченный яичный желток, кубики соленого огурчика, рыбные кусочки и одну столовую ложку каперсов. Веточки свежей зелени петрушки измельчаем и добавляем в миску вместе с черным свежемолотым перцем и майонезом. Для приготовления закуски желательно брать майонез оливковый. По вкусу добавляем соль и все хорошо перемешиваем. Начинка готова.

фаршированные яйца простой рецепт

4. Готовой рыбной начинкой заполняем аккуратно половинки яиц и выкладываем на плоское блюдо.

рецепт вкусных фаршированных яиц

5. Готовые фаршированные яйца украшаем каперсами и листиками свежей петрушкой. Закуска на праздничный стол готова. Ненадолго отправляем в холодильник и подаем к праздничному столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены