Оригинальная и вкусная закуска на крекерах с авокадо – пошаговый фото рецепт

простой вкусный рецепт

Если у вас намечается праздничное застолье, и вы не знаете, чем удивить и порадовать своих гостей, то попробуйте приготовить вкусную закуску на крекерах. Сама закуска готовится довольно просто. Вся изюминка кроется в ее оригинальной подаче. Такая закуска станет украшением любого праздничного стола.

А вот и сам рецепт простой закуски из авокадо. Для ее приготовления нам будут нужны вот эти ингредиенты:
двадцать штук крекера соленого,
один авокадо среднего размера,
100 мл 33%-ных сливок,
десять помидоров-черри,
100 г консервированного зеленого горошка,
две столовые ложки свежего сока лимона,
соль по вкусу,
черный перец молотый по вкусу.

для украшения закуски:
морковь,
редька дайкон.
Все нужные ингредиенты подготовлены. Теперь приступаем к приготовлению вкусной закуски.

1. Авокадо разрезаем на две половинки, удаляем косточку и очищаем. Нарезаем маленькими кусочками и помещаем в блендер. Добавляем по вкусу черный перец молотый и соль. Затем взбиваем в блендере до состояния пюре.

С консервированного зеленого горошка сливаем жидкость и добавляем в блендер к полученному пюре. Из лимона выжимаем сок и тоже добавляем в блендер. Опять тщательно все взбиваем, чтобы масса получилась однородной консистенции.

2. В отдельной посуде тщательно взбиваем сливки до устойчивых пиков. Малыми порциями добавляем взбитые сливки в полученное пюре и перемешиваем очень аккуратно.

3. Выкладываем солёные крекеры в один ряд. В кондитерский мешок выкладываем подготовленный мусс и аккуратно выдавливаем его на крекеры.

4. Помидоры черри промываем под холодной проточной водой и обсушиваем салфеткой. Разрезаем на две половинки. На каждый крекер сверху на мусс выкладываем по половинке помидора. Вкусная закуска готова.

простой рецепт

5. Теперь нам осталось ее оригинально украсить. Для украшения берем морковь и вырезаем из моркови птицу. Закуску помещаем в хвост птицы. Из редьки дайкон вырезаем кружочки и помещаем их в центральную часть перьев. Конечно же, не у каждого получится вырезать птицу из моркови. Можно вырезать что-то другое и оригинально оформить закуску из авокадо. Такая закуска отлично подойдет для фуршетов. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены