Простой и вкусный салат из пекинской капусты с курицей – рецепт фото

салат с курицей рецепты

Очень вкусный и легкий салат можно приготовить из пекинской капусты. Такой салат готовится за тридцать минут. И, если вы ожидаете гостей, то этот салат именно то, что вам нужно. Кроме того, такой простой салат с курицей станет украшением любого праздничного стола.

А вот и сам рецепт салата с курицей и пекинской капустой. Для приготовления нам будут нужны самые простые ингредиенты:
200 г копченого куриного мяса,
половина банки консервированного зеленого горошка,
пять средних листьев пекинской капусты,
один большой свежий огурец,
один лук-порей,
60 г сыра твердых сортов,
130 г натурального йогурта,
одна столовая ложка свежего сока лимона,
креманки.

рецепты вкусных салатов

1. Огурцы промываем под проточной водой, обсушиваем и нарезаем соломкой. Также нарезаем соломкой стрелки лук-порей и копченое мясо курицы. Сыр твердых сортов натираем на средней терке. Для такого салата подойдет голландский сыр или гауда. Беую часть лука-порея нарезаем тонкими колечками. Все подготовленные ингредиенты выкладываем в большую миску.

Добавляем в миску нужное количество консервированного горошка без жидкости. Берем листья пекинской капусты и хорошо промываем под проточной водой. Зеленые листья капусты оставляем для украшения. Толстую белую часть листьев нарезаем колечками и добавляем в миску к другим ингредиентам. Все хорошо перемешиваем.

простые салаты рецепты

2. Теперь делаем заправку для салата. Выжимаем из лимона одну столовую ложку сока и выливаем в отдельную посуду. Берем натуральный йогурт и добавляем в миску с соком лимона. Все тщательно перемешиваем до однородной консистенции. Готовую салатную заправку добавляем в миску и перемешиваем. Салат отправляем минут на двадцать в холодильник для охлаждения.

рецепты праздничных салатов

3. Берем креманки, промываем, вытираем насухо и выстилаем зелеными листиками пекинской капусты. Столовой ложкой аккуратно выкладываем салат с копченой курицей и овощами и подаем к столу. Быстро, просто и очень вкусно! Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены