Как правильно выбрать духовой шкаф для своей кухни

Духовые шкафы модели

Духовые шкафы в настоящее время находятся на пике популярности, даже не смотря на то, что их стоимость значительно превышает стоимость обычной духовки. Но, прежде чем духовой шкаф купить, необходимо знать, как правильно его выбрать. Для начала следует знать, что духовой шкаф может быть как самостоятельный элемент техники для кухни, который будет неплохо смотреться на кухне. А может быть встроенным в кухонную плиту.

Поэтому, прежде чем перейти к его выбору, необходимо определиться, какой именно духовой шкаф вам нужен. Этот элемент кухонной техники также разделяется по некоторым признакам, а именно, от способа его нагрева и зависимости от варочной панели.

Если вы решили приобрести зависимый духовой шкаф, то знайте, что он напрочно связан с варочною панелью. В чем же это заключается? Все его управление находится именно на варочной панели. Исключение составляют только кнопка включения и выключения.

Местом расположения такого шкафа является только место под варочной панелью. Эти два признака и отличают такой шкаф от независимых моделей. В остальном они имеют одинаковые функции. Правда, подобрать, чтобы зависимый духовой шкаф и варочная панель идеально подходили друг к другу тоже задача не из легких.

электрические духовые шкафы купить

Независимый духовой шкаф, в отличие от зависимого, может быть установлен в любом удобном месте. Естественно, по стоимости он будет дороже зависимого шкафа, но именно такой вариант наибольшим успехом.

По способу нагрева различают электрические духовые шкафы, и шкафы, для использования который применяется газ. Недорогим вариантом естественно является газовый духовой шкаф. Но, если вы хотите приобрести шкаф наиболее функциональным и точным, то тогда вам придется разориться на приобретение электрического духового шкафа.

На что нужно обратить внимание при выборе встраиваемого электрического духового шкафа? Размеры особой роли не играют. Глубина духового шкафа и его высота у всех моделей одинакова. Колеблется только ширина – она может быть от шестидесяти до ста двадцати сантиметров. Стоимость шкафа зависит от количества его функций, чем их больше, тем он и дороже.

При выборе обратите внимание на стекла на дверце. В целях безопасности их должно быть более двух стекол. Многие модели оснащены такой функцией, как обдув холодным воздухом боковых стенок шкафа. Данная функция позволяет уберечь элементы кухни от перегрева и пересушивания.

духовой шкаф какой выбрать

При выборе шкафа следует обратить внимание на следующее:
имеется ли функция прокаливания стенок;
есть ли выдвижная тележка;
обязательное наличие таймера;
наличие вентилятора.
Конечно же, плюсом будет и наличие гриля, вертела, но это скажется на его стоимости. При выборе духового шкафа газового учитываются все выше предложенные советы. Единственное, при покупке такого шкафа необходимо обратить внимание на наличие автоподжига.

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены