Дизайн кухни с точкой на года

интерьер и дизайн

Где пахнет булочками с маком? Где подают к столу потрясающую утку с яблоками? Где готовят так вкусно, что человек каждый день, после работы, возвращается туда на протяжении многих лет, даже по выходным? Это кухня, наша кухня!

Не ресторан за углом, хотя там, возможно, готовят заморские деликатесы именитые повара. Не Макдональдс напротив офиса, пусть и самое быстрое кафе в мире. Наши любимые женщины, помимо самого обычного супа, предлагают особую приправу. Она потрясает до такой степени, что искать более совершенное блюдо нет никакой нужды.
Называется эта приправа - домашнее тепло и уют, одним из ингредиентом которых выступает дизайн кухни.


дизайн кухни

Читайте: Дизайн современной кухни


Что такое дизайн кухни в двух словах?
1. Правильно подобранная цветовая гамма стен, потолка, пола, предметов интерьера.
2. Удобная и функциональная кухонная мебель.
3. Бытовая техника, без которой кухни из пластика или шпона никогда не стали бы тем, что они представляют собой сегодня.

Цель всего этого великолепия, всех этих ингредиентов восхитительного блюда — замаскировать пространство приготовления и поглощения пищи, чтобы оно стало неотъемлемой частью жилого интерьера.


дизайн кухни

Читайте: Преимущества и недостатки совмещенной кухни


А где же точка?
Вышеупомянутая цель обычно достигается за счет минимализма. Любые лишние, маловажные детали в мебели и технике исключаются. Рабочие поверхности сокращаются до минимума. В стенах и шкафах появляется больше ниш, функциональных шкафов.

И не всегда недорогие кухни отвечают модным тенденциям. Понимаете, мода скоротечна, а менять мебель каждый год могут себе позволить олигархи и сумасшедшие. И тех, и других в стране мало, вот и выбираем мы кухни, исходя из собственного понимания стиля. Поэтому точку ставим раз и... надолго.

Прицеливаемся, размышляем и выбираем долго, чтобы дизайн вдохновлял на кулинарные шедевры и радовал в пасмурный день. Но как бы мы ни старались, однажды привычные стены покажутся скучными и такими древними, что на их фоне античная монета выглядит новехоньким золотым рублем. Чтобы такого не произошло, комбинируйте элементы нескольких стилей. Это не так скучно, как сугубо хай-тек или классика.


дизайн интерьера

Читайте: Дизайн маленькой кухни в хрущевке


И что до точки?
Прежде чем покупать мебель, мы заказываем разработку дизайна или используем уже готовый, разработанный с учетом площади и конфигурации помещения. В маленьких кухнях, например, количество квадратных метров компенсируется расположением предметов.

Цветовая гамма определяется путем проведения простенького эксперимента. Конечно, если участие профессионального дизайнера исключается. Берете 5 баночек с красками и по очереди наносите на стену в виде небольших квадратиков. Изучаете образцы в разное время суток, при различном освещении и в паре с необходимыми элементами интерьера. Оставив на стене, по очереди, содержимое всех баночек, принимайте окончательное решение.

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены