Вкусный салат с красной рыбой и икрой – пошаговый рецепт фото

рецепты вкусных салатов

Салаты с рыбой пользуются большой популярностью. Часто их можно увидеть на праздничном столе. Особенно популярен салат с красной рыбой. Такой салат является отличным дополнением праздничного стола. Его можно приготовить по-разному.

Я хочу вам предложить рецепт вкусного салата с красной рыбой без майонеза. Салат получается экзотическим и очень вкусным. Для его приготовления нам будут нужны самые простые ингредиенты:
200 г красной рыбы,
200 г отварного риса,
пять листиков капусты пекинской,
300 г шампиньонов,
пять с половиной столовых ложек масла оливкового,
170 г ананасов консервированных,
апельсин среднего размера,
молотый белый перец,
черный перец молотый,
соль по вкусу,
салатные листья для украшения,
красная икра,
десять перепелиных яиц.
Теперь давайте узнаем, как приготовить вкусный салат без майонеза с рыбой.

рецепт вкусного салата с красной рыбой

1. Апельсин промываем под проточной водой и обсушиваем. Выдавливаем из него сок с помощью соковыжималки для цитрусовых. В апельсиновый сок добавляем черный перец молотый, белый молотый перец и четыре столовых ложки масла оливкового. Все тщательно перемешиваем. Заправка для салата готова.

Салатные листья промываем под проточной водой и обсушиваем. Берем плоское блюдо и выкладываем на него подготовленные листья. Заранее отвариваем рис в подсоленной воде до готовности. Промываем рис и выкладываем на салатные листья. Сверху поливаем половиной подготовленной салатной заправки. Нарезаем кубиками маленького размера слабосоленую красную рыбу и выкладываем ее на рис.

салат с ананасом рецепт

2. Достаем из банки консервированные ананасы и нарезаем кубиками. Выкладываем на красную рыбу. При желании можно заменить кусочки консервированных ананасов апельсиновыми кусочками.

вкусные салаты рецепты с фото

3. Промываем под проточной водой листья пекинской капусты. Стряхиваем и мелко нарезаем. Капустные листья выкладываем следующим слоем и равномерно поливаем второй половиной салатной заправки.

салат с грибами рецепт

4. Теперь готовим грибы. Отвариваем шампиньоны в соленой воде. Затем промываем и даем стечь воде. Грибы нарезаем мелкими кубиками. Выкладываем в отдельную миску и добавляем к ним по вкусу черный перец молотый и полторы столовых ложки масла оливкового. Все хорошо перемешиваем и выкладываем на пекинскую капусту.

салат с яйцами рецепт

5. Перепелиные яйца отвариваем на среднем огне. Чтобы они не треснули во время варки, в воду добавляем соль. Яйца охлаждаем в холодной воде. Аккуратно разрезаем на две половинки. Отделяем желтки от белков. Желтки кладем в миску, разминаем вилкой и выкладываем на салат.

салат с красной рыбой слоями

6. Наполняем красной икрой половинки яичных белков и выкладываем в середину салата. Если красная икра останется можно украсить салат. Вкусный салат с рыбой и икрой готов. Ставим в холодильник минут на сорок для охлаждения и подаем к столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены