Очень простой и наивкуснейший салат с кукурузой и курицей – рецепт фото

салат с кукурузой рецепт

Салат с кукурузой уже давно обосновался на наших столах. Большой популярностью пользуется салат крабовый с кукурузой. Но есть и другие салаты, в состав которых входит консервированная кукуруза. Салаты с консервированной кукурузой можно приготовить как на праздничный стол, так и включить их в повседневное меню.

салат с кукурузой и курицей рецепт

Я хочу вам предложить простой и вкусный рецепт салата с кукурузой и куриным филе. Для приготовления этого простенького, но очень вкусного салата, нам будут нужны вот эти ингредиенты:
одна банка консервированной сладкой кукурузы,
200 г куриного филе,
три средних яйца,
две средних моркови,
120 г сыра твердых сортов,
майонез оливковый по вкусу,
соль,
черный перец молотый по вкусу,
свежая зелень петрушки или укропа.
Ингредиенты подготовлены. Теперь начинаем готовить простой салат с курицей и кукурузой.

вкусный салат рецепты

1. Куриное филе промываем под проточной водой, кладем в кастрюльку, заливаем водой и ставим на огонь. Доводим до кипения, провариваем пару минут и воду сливаем. Опять заливаем холодной водой и варим на среднем огне до готовности – это, приблизительно, двадцать минут. Готовое филе охлаждаем и нарезаем его кусочками небольшого размера.

Яйца варим в течение десяти минут в подсоленной воде на среднем огне. Охлаждаем в холодной воде, очищаем и нарезаем мелкими кубиками. Неочищенную морковь варим на среднем огне до готовности. Охлаждаем, очищаем и нарезаем тоже кубиками маленького размера. Желательно яйца, куриное филе и морковь для салата с курицей и сыром нарезать кубиками одинакового размера.

Сыр твердых сортов натираем на крупной терке. Обычно для салатов с сыром я беру голландский сыр. Вы можете взять тот, который вам нравится.

салат с яйцом рецепт

2. Берем глубокую миску и выкладываем в нее нарезанные яйца, куриное филе и морковь. Все перемешиваем.

салаты с консервированной кукурузой рецепты

3. С консервированной кукурузы сливаем жидкость и добавляем кукурузу в миску вместе с натертым сыром. Опять все хорошо перемешиваем.

салаты с майонезом рецепты

4. Теперь добавляем по вкусу майонез оливковый или любой другой майонез. Все перемешиваем. Добавляем в салат с майонезом по вкусу соль и черный молотый перец и опять перемешиваем.

салаты с сыром рецепты

5. Свежую зелень петрушки промываем под проточной водой, стряхиваем и мелко рубим. Измельченную зелень добавляем в салат с яйцом и сыром. Опять хорошо перемешиваем.

куриный салат с кукурузой рецепты

6. Готовый салат с кукурузой и курицей выкладываем в салатник, украшаем веточками свежей зелени и ставим охладиться в холодильник на один час. Охлажденный салат подаем к столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены