Пита с салатом из овощей, грибов и сыра – пошаговый рецепт фото

Пита с салатом из овощей, грибов и сыра пошаговый рецепт

Пита представляет собой пресный хлеб, который выпекают в виде лепёшки круглой формы. Из-за скопления водяного пара внутри этой лепёшки образуется полость. Для выпекания такого хлеба используется пшеничная или обойная мука – это самый грубый помол для выпечки хлеба. Питу используют как емкость для основного блюда.

Острым длинным ножом надрезают корку и помещают подготовленную начинку в карман.

Я хочу вам предложить приготовить вкусное блюдо – пита с салатом из овощей. Для его приготовления нам будут нужны вот эти ингредиенты:
три питы,
250 г молодой капусты,
пять-семь редисок среднего размера,
четыре средних белых шампиньона,
один пучок свежей зелени,
100 г сыра здоровье,
соль по вкусу,
сахарный песок по вкусу,
черный перец молотый.
Теперь начинаем готовить вкусное блюдо из овощей.

как приготовить капусту

1. Молодую капусту промываем под проточной водой и слегка обсушиваем бумажным полотенцем. Теперь шинкуем капусту средними полосками, но не очень длинными. В подготовленную капусту добавляем чуть-чуть соли и сахарного песка. Перемешиваем, слегка придавливая, и равномерно наполняем питу.

салаты с редиской рецепты

2. Редис обрабатываем, промываем под проточной водой и обсушиваем. Нарезаем колечками. Если у вас редис большого размера, то нарезать нужно полукольцами. Нарезанный редис выкладываем в питу поверх молодой капусты.

рецепты салатов с сыром

3. Свежую зелень промываем под проточной водой и стряхиваем. Разбираем зелень на веточки маленького размера. Делим веточки на три равные части и выкладываем на редис. Сыр здоровье нарезаем тонкими пластами. Нарезанные пласты сыра должны быть среднего размера. Сыр выкладываем в питу.

как приготовить салат с грибами

4. Грибы обрабатываем, промываем и нарезаем тонкими пластинками. В сковороде разогреваем небольшое количество масла растительного. В раскаленном масле обжариваем шампиньоны до золотистого оттенка. Жареные грибы охлаждаем, делим на три части и выкладываем в питу ровным слоем. Сверху слегка посыпаем черным молотым перцем. Салат с грибами, сыром и овощами в пите готов. Вкусную закуску можно подавать к столу. Быстро и просто! Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены