Простые и вкусные бутерброды со шпротами на праздничный стол – пошаговый рецепт фото

бутерброды со шпротами фото

Какую закуску на праздничный стол можно приготовить? Самое простое закусочное блюдо – это бутерброды со шпротами. Это раньше шпроты были большим дефицитом. И о такой закуске можно было только мечтать. Сейчас их можно приобрести в любом продуктовом магазине. Поэтому, закуску со шпротами можно встретить на любом праздничном столе.

Рецептов бутербродов со шпротами множество. Я хочу вам предложить простой рецепт таких бутербродов в микроволновке. Их можно приготовить не только на праздничный стол, но и, например, на завтрак. Для приготовления нам будут нужны вот эти ингредиенты:
одна банка шпротов,
четыре средних помидора,
120 г сыра твердых сортов,
батон,
пучок зеленого лука,
майонез.
Теперь начинаем процесс приготовления.

1. Белый батон нарезаем острым ножом тонкими ломтиками. Каждый ломтик батона слегка смазываем майонезом.

2. Помидоры промываем и обсушиваем. Нарезаем тонкими кружочками и кладем по два колечка на каждый ломтик батона. Каждый кружок помидора смазываем майонезом.

3. Открываем шпроты и сливаем жидкость. На каждый бутерброд кладем по две-три рыбки.

4. Сыр твердых сортов натираем на мелкой терке и посыпаем сверху бутерброды. Для приготовления я беру голландский сыр. Вы можете взять любой, какой вам понравится.

5. Подготовленные бутерброды ставим в микроволновку на две минуты. Достаем бутерброды из микроволновки и слегка остужаем.

6. Пучок зеленого лука хорошо промываем под проточной водой, стряхиваем и мелко нарезаем. Измельченным луком посыпаем сверху бутерброды.

7. Готовые вкусные бутерброды подаем к столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены