Простой и вкусный салат с колбасой и огурцами – пошаговый рецепт фото

Салат с колбасой и огурцами рецепт

Салаты – это самое популярное блюдо, которое можно включить как в праздничное меню, так и в повседневное. Каких только не бывает салатов! Салаты с курицей и рыбой, с морепродуктами и колбасой, овощные и фруктовые, мясные салаты, одним словом, на любой вкус. Из множества рецептов приготовления салата бывает сложно выбрать именно тот, который вам нужен.

Я хочу вам предложить простой рецепт салата с колбасой. Для его приготовления нам будут нужны самые простые ингредиенты:
шесть яиц,
одна большая морковь,
три средних картофелины,
два свежих огурца,
100 г колбасы вареной,
100 г колбасы копченой,
100 г сыра твердых сортов,
свежая зелень петрушки,
маленькая редиска для украшения,
несколько больших редисок для украшения,
один небольшой огурец для украшения,
майонез по вкусу.
Теперь начинаем готовить салат с колбасой и огурцами.

как приготовить салат с колбасой

1. Яйца отвариваем в течение восьми минут с момента закипания на среднем огне. А чтобы они не лопнули во время варки, бросаем в кастрюлю немного соли. Картофель и морковь варим до готовности. Яйца и отварные овощи остужаем, очищаем и нарезаем кубиками маленького размера. Выкладываем все в глубокую миску. Копченую и отварную колбасы также нарезаем кубиками и выкладываем к овощам и яйцам.

салаты с огурцами рецепты

2. Свежий огурец промываем, обсушиваем и нарезаем маленькими кубиками. Кладем все в миску к остальным ингредиентам.

салаты с майонезом рецепты

3. В миску добавляем майонез по вкусу и все тщательно перемешиваем. Берем плоское блюдо и выкладываем аккуратно все горкой на блюдо.

салаты с сыром рецепты

4. Твердый сыр натираем на мелкой терке и посыпаем салат с копченой колбасой сверху. Несколько редисок нарезаем тонкими кружочками. Огурец также нарезаем тонкими кружками. Оформляем по кругу салат с колбасой, чередуя кружочки редиски и огурцами с целой маленькой редиской.

Простой и вкусный салат с колбасой и огурцами пошаговый рецепт

5. Свежую зелень петрушки промываем под проточной водой, стряхиваем и украшаем салат с огурцами. Из кружочков редиски формируем розу и украшаем ее праздничный салат с майонезом. Получается оригинальный и очень вкусный салат. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены