Блины на топленом молоке – пошаговый рецепт с фото

Блины на топленом молоке рецепт

Масленица – это неделя, когда каждый из нас может вдоволь наесться блинов. Причем, блины можно готовить каждый день. Конечно же, в такой веселый праздник хочется порадовать свою семью вкусными блинами. Рецептов блинов много и выбрать именно тот, который понравится больше всего довольно сложно.

Я хочу вам предложить приготовить блины на топленом молоке. На приготовление уйдет около полутора часов. Топленое молоко вы можете приготовить сами. Готовится оно довольно просто. Нужно молоко вскипятить и сразу же перелить его в термос. Термос закрыть и дать настояться семь часов. Топленое домашнее молоко готово.

Итак, для приготовления блинов нам понадобится:
три средних куриных яйца,
0,4 л домашнего топленого молока,
170 г муки пшеничной высшего сорта,
полторы столовых ложки сахарного песка,
одна ложка чайная соли,
щепотка соды,
три столовых ложки масла топленого,
топленое масло для жарки блинов.

тесто на блины рецепт

1. Блины на топленом молоке подаются с ряженкой. Ее мы готовим заранее. Выстилаем дуршлаг марлей, сложенной в несколько слоев. Устанавливаем дуршлаг на кастрюлю и аккуратно выливаем ряженку. Оставляем так на один час, чтобы стекла лишняя жидкость.

блины на молоке как приготовить

2. Теперь готовим тесто на блины. В миску разбиваем яйца. Добавляем к ним сахарный песок, соль и сыворотку, которая стекла с ряженки. Все хорошо взбиваем миксером до однородной консистенции.

как приготовить тесто на блины

3. В полученную массу добавляем 200 мл домашнего топленого молока. Оно должно быть комнатной температуры. Все тщательно взбиваем миксером. Не переставая взбивать, добавляем пшеничную муку с содой. Продолжаем взбивать до получения однородной массы.

Оставшееся топленое молоко доводим до кипения, выливаем в тесто и быстро все перемешиваем. Слегка подогреваем масло и добавляем в тесто и перемешиваем уже ложкой.

как жарить блины

4. На сильном огне хорошо разогреваем сковороду. Тщательно смазываем ее маслом и на сильном огне выпекаем кружевные блины. Перед тем, как выпекать следующий блин, каждый раз смазываем сковороду маслом. Горячие блины складываем в миску и накрываем крышкой.

рецепт вкусных блинов

5. Горячие блины подаем к столу вместе с густой ряженкой. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены