Куриное филе в духовке с овощами – пошаговый фото рецепт

куриное филе в духовке рецепт

Куриное филе, запеченное в духовке, получается очень нежным и вкусным. Приготовить его можно по-разному. Но для правильного питания для его приготовления нужно использовать сметану, а не майонез.

Вот таким рецептом запеченного куриного филе я и хочу с вами поделиться. Это блюдо готовится довольно просто. Для его приготовления нам будут нужны вот эти ингредиенты:
две куриных грудки,
три картофелины среднего размера,
два красных средних помидора,
одна репчатая луковица,
зеленый лук,
150 г сметаны,
два-три свежих шампиньона,
черный молотый перец по вкусу,
соль по вкусу.
Время приготовления: 50 минут.
Все нужные ингредиенты мы собрали. Теперь начинаем готовить вкусное блюдо из курицы.

1. Репчатый лук нарезаем тонкими полукольцами. Грибы обрабатываем, промываем и тонко нарезаем. У меня были замороженные шампиньоны, нарезанные пластинками. В сковороде разогреваем масло растительное. Выкладываем в раскаленное масло грибы и лук и обжариваем на среднем огне до золотистого оттенка.

2. Куриное филе нарезаем тонкими пластинами, кладем в прозрачный пакет и слегка отбиваем деревянным молоточком. Противень слегка смазываем растительным маслом и выкладываем на него подготовленное куриное филе. Посыпаем соль и черным молотым перцем по вкусу.

3. Сверху на филе равномерно выкладываем жареные грибы с луком.

4. Помидоры нарезаем тонкими кружочками и выкладываем на грибы. Зеленый лук мелко нарезаем и посыпаем сверху помидоры.

5. Очищенный картофель натираем на крупной терке. Жидкость отжимаем и выкладываем поверх помидоров тонким слоем. Сверху немного посыпаем солью.

6. Обильно смазываем каждый кусочек филе сметаной. Духовку разогреваем до ста восьмидесяти градусов. Ставим противень и запекаем куриное филе в духовке в течение тридцати минут. Достаем готовое блюдо из духовки и немного охлаждаем.

7. Выкладываем отбивные на блюдо и подаем к столу. Просто и очень вкусно! Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены