Вкуснейший салат с крабовыми палочками и помидорами – пошаговый рецепт фото

Салат с крабовыми палочками рецепт

Салат с крабовыми палочками пользуется большой популярностью. Его можно увидеть на любом праздничном столе, в том числе, и новогоднем. Этот популярный салат можно приготовить по-разному: с рисом, сыром, огурцом, капустой, чесноком. Какой бы рецепт не был использован для его приготовления, основным ингредиентом являются, конечно же, крабовые палочки.

салат с крабовыми палочками и помидорами рецепт

Я хочу вам предложить приготовить салат с крабовыми палочками и помидорами. Для его приготовления нам будут нужны вот эти ингредиенты:
200 г крабовых палочек,
один большой красный помидор,
два яйца,
100 г сыра твердых сортов,
две столовых ложки майонеза оливкового,
свежая зелень укропа или петрушки для украшения.

как приготовить салат с крабовыми палочками

1. Яйца варим вкрутую на среднем огне в подсоленной воде в течение семи-восьми минут. Соль не дает лопнуть яйцам во время варки. Готовые яйца охлаждаем в холодной воде, очищаем и натираем на крупной терке. Крабовые палочки нарезаем кубиками маленького размера и кладем в отдельную посуду.
Помидор промываем под проточной водой, обсушиваем и нарезаем мелкими кубиками. В отдельную посуду натираем твердый сыр на мелкой терке. Все ингредиенты подготовлены. Теперь можно собирать салат с крабовыми палочками и сыром.

вкусный салат +с крабовыми палочками рецепт

2. Берем плоское блюдо и ставим на него форму для салата. Можно использовать любую форму – треугольную, квадратную или круглую. Я использовала круглую форму. На дно выкладываем нарезанные крабовые палочки и слегка смазываем майонезом.

салат с крабовыми палочками и яйцом рецепт

3. Вторым слоем выкладываем натертые яйца и опять слегка смазываем майонезом.

салат крабовые палочки помидоры сыр

4. Далее выкладываем кубики помидоров. И тоже смазываем майонезом.

вкусный крабовый салат рецепт

5. Последним идет сырный слой. Натертый сыр на мелкой терке посыпаем равномерно на помидоры. При необходимости аккуратно распределяем его по всей поверхности с помощью вилки.

салат крабовые палочки помидоры яйца

6. Теперь убираем форму для салата.

слоеный салат рецепт

7. Готовый салат с крабовыми палочками и яйцом ставим на тридцать-сорок минут в холодильник для охлаждения. Перед подачей на стол вкусный салат с крабовыми палочками украшаем веточками свежей зелени петрушки. Слоеный салат получается оригинальным и сытным. Он отлично дополнит любой праздничный стол. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены