Вкусные вареники с черешней – пошаговый фото рецепт

вареники рецепт

Вареники – это самое вкусное и популярное блюдо. Наверное, нет такого человека, который бы отказался от вареников с картошкой или творогом. Рецептов приготовления этого блюда множество. Можно использовать любую начинку: грибную, фруктовую, ягодную или овощную.

Я хочу вам предложить приготовить вареники с черешней. Для приготовления нам будут нужны вот эти ингредиенты:
для приготовления теста:
три стакана пшеничной муки высшего сорта,
одно яйцо,
один стакан теплой кипяченой воды,
соль по вкусу.

для начинки:
черешня,
сахарный песок.
Время приготовления: 50 минут.
Ингредиенты мы собрали. Теперь начинаем процесс приготовления вкусных вареников

1. Приготовим сначала тесто для вареников. В глубокую посуду просеиваем муку. Добавляем к ней щепотку соли, теплую кипяченую воду и яйцо. Все хорошо перемешиваем. Замешиваем не тугое тесто, накрываем салфеткой и даем постоять тридцать минут.

2. Тем временем подготовим начинку для вареников. Черешню хорошо промываем под проточной водой и удаляем косточки. Высыпаем в глубокую посуду, добавляем сахарный песок по вкусу и перемешиваем.

3. Стол слегка присыпаем мукой и выкладываем на него тесто. Раскатываем в тонкий пласт, толщина которого должна быть около 3 мм. Берем стакана и вырезаем кружочки.

4. На каждый кружок теста кладем по две чайных ложки начинки. Аккуратно скрепляем края. Можно сделать края в виде косички. Готовые вареники отправляем в морозильную камеру минут на десять.

5. Кастрюлю с водой ставим на огонь и доводим до кипения. Достаем вареники из морозильника и аккуратно опускаем в кипящую воду. Варим на среднем огне минут десять после всплытия. Во время варки помешиваем, чтобы они не прилипли ко дну.

Готовые вареники с черешней достаем шумовкой из кастрюли, выкладываем на блюдо и подаем к столу. К ним можно подать взбитую сметану с сахарным песком или же просто сметану. Просто, быстро и очень вкусно! Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены