Домашние вареники с адыгейским сыром и зеленью – рецепт приготовления

вареники рецепт

Вареники являются самым любимым и популярным блюдом. Их можно приготовить с любой начинкой: с творогом, фаршем, картошкой. Очень вкусными получаются вареники с вишней, малиной или клубникой. Конечно же, самое простое – это купить их в магазине. Но самые вкусные это те, которые приготовлены собственными руками в домашних условиях.

Я хочу вам предложить рецепт вареников с адыгейским сыром и зеленью. Нежные и очень вкусные они станут идеальным вариантом для семейного ужина.
Итак, для приготовления нам будут нужны вот эти продукты:
для теста:
250 мл молока (или вода),
одно яйцо,
щепотка соли.
400-500 г пшеничной муки высшего сорта.


вареники рецепты

Читайте: Вкусные вареники с картошкой


Начинка:
500 г адыгейского сыра,
одно сырое яйцо,
зелень.
Время приготовления: 1 час.
Ингредиенты собраны. Теперь начинаем процесс приготовления вареников в домашних условиях.

1. Делаем тесто на вареники. Молоко, яйцо, соль смешать хорошо в глубокой миске. Добавить примерно 100 г пшеничной просеянной муки из общего количества. Хорошо размешать, чтобы не было комочков.

2. Ставим на огонь и, постоянно помешивая, прогреваем смесь до густого состояния. Тесто получается комочками, не красивым, не пугайтесь этого момента. В дальнейшем при замешивании оно станет эластичным и красивым.

3. Снимаем заварное тесто с огня и выкладываем в большую миску с мукой, замешиваем эластичное тесто. Оно должно хорошо отлипать от рук. Завернуть тесто в пищевую пленку и оставить минут на тридцать отдохнуть.
Заварное тесто очень горячее, поэтому аккуратней с ним, можно немного подождать пока остынет и потом замешивать.


вареники с клубникой рецепт

Читайте: Вкусные вареники на пару с клубникой 


4. Раскатываем тесто в тонкий пласт и стаканом вырезаем кружочки. Адыгейский сыр натираем на мелкой терке. Добавляем яйцо и измельченную зелень. Слегка солим и хорошо перемешиваем до однородности.

5. В середину каждого кружочка выкладываем по чайной ложке готовой начинки.

6. Волнистый край вареников: вареник сформовать полумесяцем, а затем с помощью китайской палочки приподнять край защипа и придавить к основе вареника. Сделать несколько таких "прижимов". Можно это сделать с помощью указательного пальца, но рисунок чуть изменится.

7. В кастрюлю наливаем воду и доводим до кипения. Аккуратно выкладываем готовые вареники в кипяток и варим на слабом огне около семи минут. Не забываем помешивать, чтобы вареники не прилипли ко дну кастрюли.

6. Готовые домашние вареники достаем шумовкой и выкладываем на блюдо. Слегка охлаждаем и подаем к столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены