Очень вкусные зефирные конфеты – пошаговый рецепт

конфеты рецепт

Делаются легко, и получается много, если использовать всю зефирную массу. Можно отсадить маленькие "розетки" и без печенья. Но главное, потом окунуть их в шоколад. Для зефирных конфеток сначала выпекаем печенье. Формочка диаметром 3-4 см. Затем готовим зефир.

А вот и сам рецепт зефирных конфеток. Для приготовления нам будут нужны вот эти продукты:
Для сиропа:
250 г яблочного пюре,
350 г сахарного песка,
70 мл белого вермута,
10 г агар-агара,
0,5 г ванилина.


Домашний воздушный зефир рецепты

Читайте: Домашний воздушный зефир


Для меренги:
80 г яичного белка,
50 г сахарного песка.

Шоколадная глазурь:
100-150 г шоколада (любого),
10-15 г какао-масла.
Время приготовления: сутки.
Ингредиенты собраны. Начинаем готовить вкусный десерт в домашних условиях.

1. Начинаем взбивать яичные белки. После образования пены добавляем сахарный песок и взбиваем меренгу до устойчивого глянцевого "клювика".


как приготовить зефир дома

Читайте: Домашний зефир 


2. Параллельно варим сироп. Складываем все ингредиенты для сиропа в сотейник, перемешиваем и доводим на медленном огне до температуры девяносто пять - сто градусов.

3. Не спеша вливаем сироп к меренге, миксер на минимуме, переключаемся на максимум и взбиваем зефирную массу до крепкого состояния в течение трех минут, в зависимости от мощности миксера.

4. Перекладываем в кондитерский мешок и отсаживаем "розеточки" на печенье. Насадки "звезда" открытая и закрытая. Печенье необходимо предварительно испечь и разложить на коврике или пергаменте. Печенье любое, какое вам нравится.

5. Даем стабилизироваться и просохнуть зефиру при комнатной температуре в течение пятнадцати часов.


Читайте: Зефирный горячий шоколад


6. Подготавливаем шоколадную глазурь. Растапливаем шоколад и какао-масло масло. В зависимости от количества печенья, подготавливаем больше или меньше глазури для покрытия. Какао-масло берём 10 % от массы шоколада. Тогда покрытие не будет липким, не будет таять, не "поседеет".

7. Берём конфетку за печенье или основание и окунаем в шоколад, стряхиваем излишки. По желанию, тут же декорируем. Можно, например, использовать воздушный рис. Готовый десерт выкладываем на блюдо и подаем к столу. Всем желаю приятного аппетита!
Автор: Anastasia Popova

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены