Нежное пирожное Меренговые розы – пошаговый рецепт

пирожные рецепт

Нежное пирожное меренговые розы с масляным кремом на заварных желтках можно самостоятельно приготовить в домашних условиях. Такой десерт станет украшением любого праздничного стола. Он получается не только вкусным, но еще и красивым.

Вот сам рецепт этого вкусного пирожного. Для приготовления нам будут нужны вот эти продукты:
Для швейцарской меренги:
110 г яичных белков,
220 г сахарного песка,
20 г крахмала (любого),
щепотка соли.


торт с меренгами рецепт

Читайте: Рецепт вкусного праздничного торта с меренгами


Для крема:
три-четыре яичных желтка (из всех яиц),
70 мл молока,
50 г сахарного песка,
100 г сливочного масла.
Время приготовления: 3 часа.
Продукты собраны. Начинаем готовить меренговое пирожное.

1. Готовим крем: Молоко с сахарным песком вылить в кастрюльку и поставить на огонь, прогреть до восьмидесяти градусов и снять с огня. В отдельной миске перемешать яичные желтки. Ввести в них две столовых ложки сахарно-молочного сиропа для прогрева желтков. Далее желтки вылить в молочную смесь, поставить на малый огонь и, постоянно мешая, довести до кипения. Снять с огня и оставить до полного охлаждения (если есть комочки, процедить через сито).


рулет рецепт

Читайте: Домашний праздничный меренговый рулет


2. Взбить добела размягченное масло, добавить желтковую смесь и хорошо взбить до однородности. Сливочное масло нужно заранее достать из холодильника, чтобы оно стало мягким.

3. Готовим меренгу. Яичные белки и сахар сложить в кастрюльку, поставить кастрюльку на водяную баню, постоянно помешивая, прогреть сахар с белками до шестидесяти градусов. Снять с огня и сразу начать взбивать на большой скорости до белой пышной массы, на последней минуте взбивания добавить крахмал.


торт рецепт

Читайте: Очень вкусный торт Фрезье


4. Взбитую белковую массу сложить в кондитерский мешок с насадкой и на противне с пергаментом отсадить заезда / цветы. Оставить незаполненную серединку для крема (сформировать дно гнезда и бока)

5. Отправить меренгу сушится в духовку при температуре сто градусов на два часа. (1.5 часа -останется нежная мягкая серединка, 2 часа - все пирожное будет хрустящее, твёрдое ,без нежной серединки).

6. Готовые пирожные достать из духовки и остудить. Заполнить гнезда кремом из кондитерского мешка. Поставить пирожные в холодильник, чтобы застыл крем. Вкусные и нежные меренговые пирожные готовы. Можно подавать к столу. Всем желаю приятного аппетита!
Автор: Елена Обухова

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены