Домашнее шоколадное мороженое – пошаговый рецепт

мороженое рецепт

Мороженое - это любимое лакомство не только детей, но и взрослых. А в летнее время этот десерт просто спасает нас от жары. В настоящее время купить мороженое, которое тебе нравится, не составит труда. Весь в любом магазине его огромный выбор. Но, какое бы мороженое нам не предлагали производители, домашнее мороженое самое вкусное.

Я предлагаю вам рецепт домашнего шоколадного мороженого. Для приготовления нам понадобится:
три яичных желтка,
150 г сахарного песка +
5 г ванильного сахара с натуральной ванилью,
25 г какао-порошка,
300 мл молока,
90 г шоколада 68-70%,
400 мл сливок 33%.
Ингредиенты собраны. Теперь сам процесс приготовления шоколадного мороженого в домашних условиях.


капкейки рецепт

Читайте: Капкейки клубничное мороженое


1. В глубокой миске растереть яичные желтки с сахарами и какао-порошком до однородной консистенции.

2. В сотейник влить молоко, поставить на огонь и довести почти до кипения. Должен появиться пар.

3. Горячим молоком аккуратно залить желтковую массу, непрерывно помешивая. Вылить полученную смесь обратно в сотейник и вернуть на огонь. Не переставая помешивать, довести смесь до восьмидесяти пяти градусов. Если нет градусника, ориентируйтесь на вид, смесь должна стать, как густой кисель. Не передержите, иначе желтки свернутся.


мороженое рецепт

Читайте: Шоколадное мороженое – вкусное «настроение»


4. Загустевшую смесь снять с огня, добавить шоколад, тщательно перемешать до однородности и остудить до восемнадцати, не переставая помешивать. Удобно это делать, погрузив дно сотейника в воду со льдом.

5. Сливки 33% взбить миксером до узора от венчиков, добавить охлаждённую смесь в два-три приёма, вымешивая тщательно лопаткой.

6. Выложить массу в контейнер и отправить в морозилку. Затем четыре-пять раз каждые тридцать-сорок минут доставать контейнер и перемешивать мороженое венчиком, чтобы не образовывались большие кристаллы люда.

домашнее мороженое

7. После всех манипуляций мороженое можно разложить по формочкам или так и оставить в контейнере. Полностью заморозить. Готовое домашнее мороженое можно подавать к столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены