Виноградная диета – самая эффективная диета для похудения

диеты меню

Несмотря на то, что виноград имеет большое содержание сахара, а, следовательно, и калорийность, он входит в состав многих диет для похудения.


И, если применять такую диету, а также выполнять упражнения для похудения, можно иметь красивую и стройную фигуру за короткий период. Виноград обладает способность выводить из организма накопившиеся шлаки и токсины.

Благодаря этому, виноград и помогает избавиться от лишних килограммов. Если правильно придерживаться виноградной диеты, то можно сбросить без особого труда за пять дней до трех-четырех килограммов.

Вот меню виноградной диеты.
Первый завтрак – одно отварное яйцо, или небольшая порция нежирного творога, а можно сделать омлет из одного яйца, или съесть порцию нежирной ветчины;

Второй завтрак – 400-500 г черного винограда;

Обед – 500 мл супа, приготовленного из овощей, каша, или отварной картофель, или макароны – 120 г, ломтик ржаного хлеба;

Полдник – 350-500 г винограда без косточек;

Ужин – салат из свежих помидоров и огурцов или салат из свежей моркови и белокочанной капусты с оливковым маслом и свежим соком лимона, ломтик ржаного хлеба.

Перед сном необходимо съесть 200 г винограда без косточек.
У виноградной диеты есть и противопоказания. Категорически запрещено применять такую диету людям, страдающим сахарным диабетом.

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены