Как выбрать мебель для кухни

купить мебель для кухни

Выбирая любую мебель, многие обращают, прежде всего, внимание на внешний вид и редко думают о том, как она будет смотреться в квартире. Говоря о мебели для кухни нужно особое внимание уделить ее размерам, а не внешнему виду. Слишком громоздкая мебель в маленькой кухне будет производить тяжелое впечатление.

Если у вас кухня нестандартного размера, то лучше пригласить дизайнера и заказать мебель по вашим размерам. Правильные расчеты высоты и ширины необходимы также и для того, чтобы кухонная мебель гармонично смотрелась в общем интерьере.

Один стиль, один тон и удобная фурнитура
Желательно, чтобы вся мебель на кухне была выдержана в одном стиле и цвете. Хорошо будут смотреться дополнительные источники света, встроенные в карниз над навесными шкафами или над рабочим столом, а стекла или витражи на дверцах создаст легкость всей конструкции.

Для кухни, в которую попадает мало света лучше всего подходят пастельные тона, а для светлого помещения стоит обратить внимание на серые или голубые цвета. Весь облик кухонного гарнитура создают фасады, поэтому лучше выбирать шкафы и тумбы с дверями из МДФ. Они влагостойкие, экологически чистые и смотрятся намного лучше обычного ДСП.

Большое значение имеет столешница. Она должна служить контрастом основного цвета и, конечно, быть долговечной и надежной. Стоит обратить на цвет плитки, над столешницей и цвет стен. Нужно помнить, что кухонный гарнитур - это элемент дизайна всего помещения и здесь не может быть мелочей, если вы хотите создать уютную и современную кухню.

Красивые ручки, металлические ножки на тумбах, софиты, бутылочница, сушка и прочая фурнитура может сильно подчеркнуть оригинальность всей кухонной мебели. Помните, что от качества фурнитуры зависит срок службы любой мебели. Двери, оборудованные доводчиками, ящики с плавным закрыванием и другие приятные мелочи - все это придает удобство и делает приятным времяпровождение на кухне. Не забывайте, что добрую треть жизни мы проводим именно здесь и нужно сделать эту часть жизни приятной для себя и своих близких.

Выбор мебели сейчас очень большой и совсем просто потеряться во всем многообразии предложений дизайнеров. Поэтому прежде чем отправляться за покупкой нового кухонного гарнитура, нужно заранее определиться, что вы хотите видеть у себя дома.

Помните, что мебель должна быть, не только красива, но и практична. Не стоит брать то, что вам предлагают, исходите, прежде всего, из своих предпочтений.

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены