Коктейли, которые тонизируют и укрепляют иммунитет

коктейли рецепты

К сожалению, у многих сегодня слово «коктейль» ассоциируется с каким-нибудь модным спиртным напитком, который с особым пафосом подается в ночных заведениях. А ведь коктейль не обязательно должен содержать алкоголь. Есть масса замечательных рецептов, в основу которых положены продукты, способствующие укреплению иммунитета человека. Есть также порошковые смеси для приготовления здоровых напитков, но их лучше употреблять только в тех случаях, когда нет возможности или времени для «производства» натурального продукта.

Прежде чем избрать для себя определенный напиток из нескольких ингредиентов, важно разобраться с тем, какое воздействие оказывает на организм та или иная его составляющая. Они способствуют насыщению, другие активизируют процессы сопротивления определенным заболеваниям, третьи подходят для ежедневного употребления в качестве тонизирующих средств. Теперь перейдем непосредственно к рецептам. Да, и убедитесь в том, что у вас есть необходимая бытовая техника для кухни, поскольку смешивать многие коктейли вручную не представляется возможным.

Тонизирующий напиток на каждый день, который особенно приятно употреблять в жаркое время года, состоит из равных частей яблочного сока и минеральной воды. Чтобы придать такому коктейлю нотку изысканности и свежести, рекомендуем добавлять в него листья мяты, которые предварительно можно несколько помять, чтобы они пустили сок. При желании в данную «субстанцию» добавляется лед.

Есть ряд рецептов коктейлей, которые рекомендуется употреблять при простудных заболеваниях. Один из них мы рассмотрим здесь. Рецепт его достаточно прост - берем один яичный желток, добавляем несколько чайных ложек меда и тщательно растираем эти два ингредиента. После того, как у вас получится однородная смесь, залейте её предварительно подогретым стаканом молока. Такой коктейль рекомендуется употреблять непосредственно перед сном, его составляющие способствуют укреплению иммунитета и смягчению горла.

Если вы чувствуете эмоциональную и физическую усталость после тяжелых трудовых будней, можно восстановить силы с помощью следующего интересного коктейля. В равных пропорциях нужно смешать кефир, сок редьки и яблока, в полученный напиток стоит добавить ложку лимонного сока.

Вообще, если вы любите готовить, всегда находитесь в поиске интересных рецептов и как профессионал оцениваете различные столовые приборы, то вам наверняка удастся придумать свой уникальный коктейль, который будет оптимально подходить для вашего организма.

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены