Вкусный слоеный салат с сыром и ветчиной – пошаговый фото рецепт

слоеный салат рецепты

При планировании праздничного застолья, в первую очередь каждая хозяйка делает подборку рецептов салатов и закусок. Ведь именно они являются «королями» праздничного стола. Существует много разных салатов: овощные, с курицей или мясом, фруктовые, со сметаной или майонезом. И каждый может выбрать именно тот, который понравится больше всего.

Я хочу вам предложить рецепт простого слоеного салата с сыром и ветчиной. Для его приготовления нам будут нужны вот эти ингредиенты:
три яйца,
250 г ветчины или колбасы,
три свежих помидора,
150 г сыра твердых сортов,
майонез, несколько доек чеснока,
черный молотый перец по вкусу,
соль по вкусу.
Время приготовления: 30 минут.
Ингредиенты мы все подготовили. Теперь сам пошаговый фото рецепт слоеного салата.

1. Яйца варим в подсоленной воде на среднем огне в течение десяти минут с момента закипания. Охлаждаем в холодной воде, очищаем и разделяем белки и желтки. Яичные белки мелко рубим ножом и выкладываем на плоское блюдо первым слоем. Посыпаем чесноком, пропущенным через пресс, и солим по вкусу. Делаем сеточку из майонеза.

2. Колбасу или ветчину нарезаем мелкими кубиками и выкладываем вторым слоем. Сверху слегка смазываем майонезом.

3. Помидоры ошпариваем крутым кипятком, снимаем кожицу и нарезаем кубиками маленького размера. Выкладываем на блюдо следующим слоем. Слегка солим и смазываем майонезом.

4. Яичные желтки натираем на мелкой терке в отдельную посуду. Твердый сыр также натираем на мелкой терке и добавляем к яичным желткам. Хорошо перемешиваем до однородности.

5. Яично-сырной смесью посыпаем готовый салат сверху и с боков. Отправляем ненадолго в холодильник для охлаждения. Дополняем веточкой свежей зелени укропа или петрушки и подаем к столу. Просто и очень вкусно! Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены