Вкусные кексы с яблоками в формочках – пошаговый фото рецепт

шарлотка с яблоками рецепт в духовке

Кексы с яблоками – это очень вкусная домашняя выпечка. Их можно назвать мини-шарлотками. Они получаются такими же вкусными и ароматными, как и сама шарлотка. На приготовление такой выпечки уходит около тридцати минут. Такие кексики можно, например, приготовить к утреннему чаю и порадовать свою семью, особенно, детей.

А вот и сам рецепт кексов с яблоками. Для приготовления нам будут нужны вот эти ингредиенты:
одно спелое большое яблоко,
три средних куриных яйца,
200 г сахарного песка,
200 г муки пшеничной высшего сорта
Из такого количества ингредиентов получается шесть кексов. Теперь приступаем к процессу приготовления вкусной домашней выпечки.

1. Берем глубокую миску и разбиваем в нее яйца. Добавляем к ним сахарный песок. Перемешиваем и тщательно взбиваем миксером до появления пены и полного растворения сахарного песка.

2. Просеиваем пшеничную муку и порциями добавляем в яичную смесь.

3. Опять все тщательно перемешиваем венчиком, чтобы тесто для шарлоток получилось однородным и без комочков.

4. Яблоко промываем и нарезаем кубиками маленького размера. При желании яблоко можно очистить. Яблочные кубики добавляем в тесто и хорошо перемешиваем. Формочки для кексов тщательно смазываем маслом растительным. Выкладываем в них тесто до самых краев.

5. Духовку заранее разогреваем до ста восьмидесяти градусов. Ставим в нее формочки и выпекаем шарлотки с яблоками в духовке в течение двадцати минут. Готовность выпечки проверяем деревянной шпажкой – одна должна быть сухой. Ароматные и вкусные кексы с яблоками в формочках достаем из духовки и немного остужаем.

6. Выкладываем выпечку на блюдо и подаем к столу. По желанию мини шарлотки можно слегка посыпать сахарной пудрой. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены