Куриные отбивные с помидорами и сыром в духовке – пошаговый фото рецепт

куриные отбивные рецепт

Куриные отбивные – это очень вкусное мясное блюдо, которое подходит как для праздничного застолья, так и для повседневного меню. Их можно приготовить на сковороде или запечь в духовке. Для приготовления используют куриное филе.

Куриные отбивные, рецепт которых я и хочу вам предложить, готовятся довольно просто, быстро и легко. Блюдо получается сочным и очень вкусным. На приготовление уйдет менее часа.

Итак, чтобы приготовить это вкусное блюдо, нам будут нужны вот эти продукты:
три куриных филе,
два-три спелых помидоров среднего размера,
три столовых ложки сметаны или майонеза,
150 г сыра твердых сортов,
соль по вкусу,
черный молотый перец по вкусу,
свежая зелень укропа или петрушки.
Как видите, нужны самые простые ингредиенты. А теперь пошаговый фото рецепт приготовления этого мясного блюда в духовке.

1. Филе курицы тщательно промываем под проточной холодной водой, обсушиваем бумажными полотенцами и нарезаем вдоль на тонкие пластины. Берем прозрачный пакет и кладем в него филе. Отбиваем с обеих сторон деревянным молоточком.

2. Противень хорошо смазываем растительным маслом и выкладываем на него подготовленное филе. Каждый кусочек смазываем тонким слоем майонеза. Если вы не любите майонез, то можно взять густую сметану. Сверху посыпаем солью и черным молотым перцем. Чтобы блюдо получилось ароматным, использовать лучше всего свежий молотый черный перец.

3. Вымытые помидоры нарезаем тонкими кружочками и выкладываем в один слой на филе. Слегка посыпаем солью.

4. Сыр твердых сортов натираем на средней терке и посыпаем поверх помидорных кружочков.

5. Духовку заранее разогреваем до двухсот градусов. Ставим противень и запекаем отбивные в духовке в течение тридцати минут. Сыр должен полностью расплавиться и приобрести золотистый оттенок. Готовое блюдо достаем из духовки и слегка охлаждаем.


⠀6. Куриные отбивные с помидорами и сыром выкладываем на блюдо. Свежую зелень мелко нарезаем, посыпаем сверху и подаем к столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены