Вкусные и сочные вареники с мясом – пошаговый рецепт

вареники рецепт

Вареники с мясом - это вам не пельмени. Разница в том, что пельмени лепят из сырого фарша, а для вареников используют отварное или тушеное рубленое мясо. Разница во вкусе колоссальная. Попробуйте приготовить. Это очень вкусно.

А вот и сам рецепт вареников с мясом. Для приготовления нам будут нужны вот эти продукты:
Тесто:
Молоко - 250 мл,
Яйцо – одно яйцо,
Соль – щепотка,
Мука пшеничная высшего сорта - 400 г (муки может понадобиться чуть больше или чуть меньше).
Время приготовления: 1 час.
Все продукты собраны. Приступаем к процессу приготовления вареников с мясом.


Читайте: Вареники с ливером


1. Готовим тесто на вареники. В кастрюльке с толстым дном соединяем молоко, яйцо и соль, хорошо перемешиваем. Добавляем 100 г просеянной пшеничной муки от общего количества и размешиваем так, чтобы не было комочков. Ставим на огонь и нагреваем до тех пор, пока масса не загустеет.

2. Перекладываем густую комковатую массу в миску, постепенно добавляем оставшуюся муку (с мукой не переборщите) и вымешиваем (долго и тщательно) тесто. Тесто должно получиться мягкое, упругое, однородное, гладкое и не липнущее к рукам. Убираем тесто в холодильник на тридцать минут и даем ему отдохнуть.

3. Теперь готовим начинку для вареников. Отвариваем мясо, остужаем его в бульоне, перемалываем на мясорубке. Мясо можно взять любое: свинину, говядину или куриное филе. Кому какое нравится.


вареники на пару рецепт

Читайте: Вкусные вареники с малиной на пару


4. В небольшом количестве растительного масла обжариваем мелко нарезанный лук до золотистого цвета. Добавляем к нему перемолотое мясо, солим, перчим по вкусу и обжариваем всё вместе две-три минуты. Если мясная начинка получается суховата, добавляем несколько ложек бульона, в котором варилось мясо. Начинка должна получиться сочной и мягкой.

5. Готовую начинку выкладываем на блюдо и остужаем. Тесто раскатываем в тонкий пласт и стаканом вырезаем кружки. В середину кружка выкладываем две чайных ложки мясной начинки и формируем вареник.

6. В глубокой кастрюле кипятим воду и аккуратно опускаем вареники. Варим на среднем огне минут пять, после их всплытия на поверхность воды. Не забываем помешивать шумовкой.


вареники рецепт

Читайте: Домашние вареники с вишней


7. Готовые домашние вареники достаем шумовкой и выкладываем на плоское блюдо. Слегка остужаем и подаем к столу со сметаной. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены