Очень вкусные банановые трайфлы – пошаговый рецепт

десерт рецепт

Трайфлы представляют собой нежные слоеные десерты с чередованием слоев. Подают их обычно в особых десертных стаканах или бокалах и оформляют по возможности красиво. Данное блюдо подходит для любого праздника, включая детский. Трайфлы являются традиционным английским десертом. В последние годы он стал популярен и у нас.

Я предлагаю приготовить банановые трайфлы. Для приготовления нам понадобятся вот эти ингредиенты:
Бисквит:
яйца - 120 г,
мука пшеничная высшего сорта - 75 г,
сахарный песок - 75 г,
масло подсолнечное - 40 г.

Банановая начинка (надо сделать перед сборкой трайфла):
банан очищенный - 90 г,
сахар - 25 г,
лимонный сок - 6 г,
желатин - 2 г,
вода - 12 г,
сливки 33 % - 80 г.


десерт рецепт

Читайте: Быстрый и вкусный клубничный десерт


Крем:
сливочный творожный сыр - 300 г,
сливки 33-35% - 50 г,
сахарная пудра - 50 г.
Выход: четыре штуки.
Время приготовления: 1 час.
Все нужные продукты собраны. Начинаем готовить вкусный банановый десерт.

1. Готовим бисквит. Взбить яйца с сахаром семь минут до густой пышной массы. Добавить просеянную муку и масло в три этапа, взбивая на низкой скорости миксера. До однородности перемешать с помощью миксера и можно выпекать на пергаменте на противне, разогрев предварительно духовку до ста семидесяти градусов в течение пятнадцати минут.
Дать остыть и либо разрезать на кубики 1 см на 1 см, либо сделать крошку из бисквита с помощью блендера.


Читайте: Вкусное полосатое шоколадно - молочное желе


2. Готовим банановую начинку. Залить желатин холодной водой и оставить набухнуть. Соединить банан (разрезать на кружочки), сахар и лимонный сок и сделать пюре с помощью блендера. Растопить желатин и добавить в банановое пюре, перемешать.
Взбить сливки около трех минут (надо, чтобы сливки немного загустели) и добавить к сливкам остальную смесь, перемешать. Начинка готова

3. Готовим крем для десерта. Соединить все нужные ингредиенты для крема в чаше для миксера и взбить/перемешать до однородности около трех минут, перемешать силиконовой лопаткой. Переложить крем в кондитерский мешок и можно собирать трайфлы.

4. Теперь собираем десерт. Бисквит - начинка - крем - бисквит - начинка – крем. Декор по желанию. Получается 4 трайфла. Готовый десерт подаем к столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены