Ананасовый сок для похудения

соки рецепты

Каждая женщина мечтает иметь стройную и красивую фигуру и, чтобы достичь нужного результата, прибегает к различным диетам. Но порой борьба с лишним весом может закончиться печально и диета просто навредит здоровью. При неправильном соблюдении диеты, нарушается обмен веществ, происходит нарушение эндокринной системы.

Для того чтобы сбросить лишний вес, специалисты разработали новый препарат на основе бромелайна - это вещество, которое получено из сердцевины ананаса. Сам плод полезен для организма. В нем содержится много витаминов.

Он обладает и целебными свойствами, особенно хорошо влияет на сердечно-сосудистую систему и желудочно-кишечный тракт. В мякоти ананаса содержится бромелайн - это смесь ферментов, которые расщепляют белок.

Каждый грамм этого вещества, может сжигать около 900 граммов жира. Но далеко не каждый может позволить себе съедать в день по одному ананасу, поэтому специалисты и создали новый препарат с содержанием экстракта ананаса.

Его можно употреблять, чтобы контролировать вес, и также применять при гастритах. Во время еды, рекомендуется выпивать стакан ананасового сока или съедать ломтик свежего ананаса.

Так же свежевыжатый ананасовый сок избавляет от тошноты во время путешествий. По словам кандидата медицинских наук, частного врача-диетолога, москвича Игоря Васильевича Озерянского, на первом месте по борьбе с жиром стоит ананасовый фермент бромелайн.

Этот фермент расщепляет не жиры, а белки. Но в данных препаратах есть масса других компонентов, которые могут обладать жиросжигающим действием. К ним относятся аминокислоты, витамины, фосфолипиды.
Утверждать, что бромелайн совсем не действует на жиры - это не так. Он расщепляет жир, но только тот, который поступает в организм вместе с едой.

Ананас и ананасовый сок не рекомендуют употреблять тем, кто страдает аллергией на цитрусовые, а так же при некоторых заболеваниях желудка.
При правильных диетах, человек теряет в весе за год около 5-10% веса. Необходимо диеты совмещать с физическими нагрузками, например, делая упражнения для живота и боков, прогулками, необходимо снижение потребления жиров.

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены