Дизайн современной кухни

дизайн кухни

Мебель является основным компонентом кухни. Вот почему дизайн итальянских кухонь разработан лучшими мастерами Италии и доведен до совершенства. Именно поэтому итальянские кухни Verona, Binova, Arclinea, Boffi, Effeti, Minotti, Toncelli, Salvarani, Varenna, Snaidero занимают лидирующее место на современном рынке. Огромный выбор различных моделей позволит вам подобрать дизайн кухни таким образом, чтобы он идеально соответствовал вашим вкусам.

Если вам нравится стиль хай-тек, то тогда дизайн кухни должен быть минималистическим с применением современных отделочных материалов. Чаще всего такой дизайн вбирает молодежь, которую не пугают эксперименты и новые идеи. Если вам по душе строгая классика, то тогда отличным решением будет выбор кухни из различных благородных пород дерева темных тонов в стиле ампир или барокко.


Читайте: Кухня в стиле кантри


Конечно, большую роль в дизайне играет размер помещения для маленькой кухни лучше всего подойдет угловая модель, для большой и просторной кухни подойдет дизайн типа «остров» на нем можно добиться отличного зонирования помещения. При выборе кухни обязательно измеряйте размеры помещения и составьте примерный план того, что в конечном итоге вы хотели бы видеть.

Все элементы стоит спланировать заранее, то есть где вы хотите поместить холодильник, плиту, мойку, все эти элементы нужно вписать в дизайн кухни. Для того чтобы сделать кухонное пространство более удобным используйте встраиваемую бытовую технику, чтобы ваша кухня была не только современной, но и функциональной. Любой дизайн современной кухни может также дополнить эклектическая вытяжка, встраиваемый холодильник или посудомоечная машина.


Читайте: Островная кухня в интерьере


Стильный дизайн кухни должен быть не только красивым, но и практичным – это основное правило. Поэтому самым модным и эксклюзивным материалом для кухни является дерево редких пород, а разнообразие фактур и цветовых оттенков позволяет сделать кухню практически под любой интерьер, причем с учетом всех ваших вкусов и пожеланий. А особым изыском для вашей кухни может стать столешница из природного камня. Поскольку он практически не царапается и не теряет своего цвета в процессе эксплуатации и делает дизайн любой кухни более дорогим и благородным.

Далее вам нужно определится с цветом для вашей будущей кухни, здесь стоит ориентироваться только на ваш вкус и общую обстановку или отделку. Для маленьких помещений лучше всего выбирать кухни светлых тонов, а для просторных подойдет как светлая, так и темная цветовая гамма. Такой подход сможет зрительно увеличить вашу кухню или наоборот сделать ее более компактной и уютной.

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены