Польза зеленых коктейлей

коктейли рецепт

Все, что так необходимо для здоровой жизни и идеального веса лежит у нас прямо под ногами. Нужно только знать, как использовать то, что дарит нам природа. Лето – это самый подходящий период, чтобы очистить свой организм от шлаков и токсинов.

И для этого не обязательно менять свой рацион, а нужно всего лишь включить в него зеленые коктейли. Чтобы иметь красивую фигуру и забыть о многих болезнях, вам понадобиться всего лишь свежие фрукты, зелень, вода, блендер, и, конечно же, ваша фантазия.

В летнее время свежие овощи, зелень и фрукты, из которых можно приготовить вкусные напитки, растут повсюду. Они не только полезны, но и хорошо очищают наш организм. Поэтому, многие диеты включают в свой рацион салаты из свежих фруктов и овощей, зелень и свежие соки.

Петрушка, щавель, шпинат, мята, зеленый салат – все это растет у каждого на даче. А, если выехать на пикник в лес, то можно не только насладиться свежим воздухом, но еще и запастись лекарственными травами, из которых можно тоже делать травяные коктейли.
Для приготовления зеленых коктейлей можно использовать все съедобные растения. Очень вкусны, полезны и питательны коктейли, приготовленные из крапивы и одуванчика. Секрет стройности заключается в регулярном употреблении свежей зелени в больших количествах. Зелень хорошо регулирует обмен веществ и выводит из нашего организма токсины и шлаки.

Известно, что полнота, также как и худоба, является следствием неправильного питания и зашлакованности организма. Натуральные продукты, которые не подвергаются химической и температурной обработке, с легкостью избавляют наш организм от шлаков, а также пополняют его всеми необходимыми витаминами – С, группы В, Р, РР, и микроэлементами – железо, кальций, фосфор, калий.

Все это содержится в растениях в достаточном количестве в легкоусвояемой форме. Кроме того, те, кто включает в свой рацион питания много свежей зелени, насыщают свой организм кислородом. Если выпивать каждое утро стакан зеленого коктейля, можно сбросить за две недели до 3 кг, и при этом не менять своего рациона питания.

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены