Вкусная и простая шарлотка с яблоками – пошаговый фото рецепт

шарлотка рецепт

Шарлотка – это очень вкусный и простой пирог с яблоками. Из-за простоты в приготовлении этот пирог пользуется большой популярностью. Есть немало вариантов его приготовления. По какому бы рецепту он не готовился, главным ингредиентом являются яблоки.

Я хочу вам предложить самый простой рецепт шарлотки. Десерт получается вкусным и пышным. Для приготовления нам будут нужны вот эти ингредиенты:
четыре яйца,
один стакан сахарного песка,
один стакан пшеничной муки высшего сорта,
четыре яблока среднего размера.
Время приготовления: 40 минут.
Все нужные ингредиенты мы собрали. Теперь начинаем готовить вкусную шарлотку в духовке.

1. В глубокую посуду разбиваем охлажденные яйца и взбиваем венчиком или блендером до появления пены. Не переставая взбивать, порциями добавляем сахарный песок. Тщательно взбиваем, пока масса не станет густой.

2. Продолжаем взбивать и порциями добавляем просеянную муку. Тесто должно получиться однородным и без комочков.

3. Берем форму для выпечки, выстилаем ее фольгой или бумагой для выпечки и обильно смазываем маслом. Выкладываем половину теста.

4. Яблоки очищаем, удаляем сердцевину с семенами и нарезаем тонкими пластинками. Равномерно выкладываем ровным слоем на тесто.

5. Сверху на яблоки выкладываем и равномерно распределяем вторую часть теста. Духовку разогреваем до ста восьмидесяти градусов. Отправляем в нее форму с тестом и запекаем пирог в духовке в течение тридцати минут. Готовность проверяем деревянной шпажкой.

6. Пирог достаем из духовки, слегка остужаем и нарезаем порционными кусками. По желанию сверху слегка посыпаем сахарной пудрой. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены