Быстрый пирог из слоеного теста с сосисками – пошаговый рецепт

пирог из слоеного теста рецепт

Из слоеного теста можно приготовить много вкусной выпечки. Слоеное тесто также используют для приготовления вкусных и быстрых закусок. Словом, рецептов, где используют слоеное тесто, немало. Тесто можно приготовить самостоятельно в домашних условиях или купить готовое.

Я хочу вам предложить рецепт быстрого пирога из слоеного теста с сосисками. Для приготовления нам будут нужны вот эти продукты:
Готовое слоеное тесто - один лист - 375 г,
Сосиски из индейки – девять штук (лучше брать покрупнее, чтоб не лопнули),
Желток – одна штука,
Молоко - неполная столовая ложка.
Время приготовления: 1 час.
Все ингредиенты собраны. Теперь сам пошаговый рецепт пирога с сосисками.


новогодний пирог рецепт

Читайте: Праздничный закусочный пирог из слоеного теста Елочка


1. Выкладываем тесто на пергамент. Если тесто замороженное, заранее достаем из морозильника, чтобы оно разморозилось. Выравниванием края под размер сосисок и нарезаем вдоль на полоски (по 2 см 9 шт.), оставив с одного края 2 см.

2. Откидываем влево все чётные полоски - 2-4-6-8, межу полосками выкладываем сосиску и накрываем её чётными полосками.

3. Теперь поступаем наоборот, нечётные полоски - 1-3-5-7-9 - откидываем влево, а чётные оставляем на месте. И опять, между полосками теста выкладываем сосиску и накрываем её чётными полосками теста.


Читайте: Деревенский пирог из слоеного теста


4. Продолжаем переплетать в шахматном порядке, чередуя чётные и нечётные полоски. В конце плотно скрепить бортик оставшейся полоской.

5. В результате получается оригинальный пирог. Смешать желток с молоком и смазать тесто. Выпекать пирог в духовке до золотистого цвета при ста восьмидесяти градусах примерно двадцать пять минут.

6. Готовый пирог с сосисками достать из духовки, слегка остудить и выложить на блюдо. Подавать с соусом барбекю или аджикой. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены